Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как продать битый автомобиль?


Каждый может оказаться в ситуации, когда очень срочно нужны деньги. «Скребсти по сусекам» - одалживание у знакомых и родственников не всегда дает результат. Не всю необходимую сумму удается собрать.

Обращения в финансовые учреждения – тоже могут не увенчаться успехом: отказать в займе могут по очень многим причинам.

Поэтому для сбора суммы денег остается что-то продать. А что продать, если у вас кроме автомобиля, и то – битого (поврежденного), больше ничего нет. Не станете же вы продавать собственную недвижимость, если таковой владеете.

Тем не менее, продать битый автомобиль вполне возможно. И совершенно необязательно обращать свое внимание на объявления «Куплю авто в любом состоянии», которые, как правило, развешиваются на припарадных досках объявлений и фонарных столбах. Проще говоря, «кустарным способом».

Продать авто сегодня можно через интернет-портал https://autoboom.com.ua/.

Но перейдем к делу. Как продать автомобиль, которые имеет явные повреждения?

1. Перед публикацией объявления о продаже очень важно сделать фотографии своей «ласточки» со всех сторон. Очень важно перед «фотосессией» помыть машину. Грязный транспорт, да к тому же еще и битый, будет лишь отталкивать потенциальных покупателей.

2. Обязательно просмотрите аналогичные объявления о продаже битых авто. Постарайтесь найти свою марку автомобиля, посмотреть характер повреждений, а также ценовую политику. В дальнейшем, отталкиваясь от повреждений на вашем авто, вы сможете задать первончальную стартовую цену для продажи.

3. Вам также следует проконсультироваться насчет цены с независимым экспертом. Поскольку вы и клиент можете не сойтись в едином мнении по ценовой политике. Покупатель, естественно, будет всячески пытаться снизить цену, вы же – будете стоять на своем, отступая от первоначальной цены всего лишь на небольшой шаг. Эксперт же подскажет ценовую границу, ниже которой вы не должны опускаться. Иначе, проигрыш.

Оформление сделки


Непосредственно перед продажей, вам необходимо снять машину с учета, чтобы покупатель переоформил «покупку» на себя. Это сложная и длительная процедура. А поэтому готовьтесь.

Для продажи обязательно нужно составить договор купли-продажи, в котором следует указать все техническое состояние транспортное средство, а также реальную стоимость. Составлять такой договор нужно вместе с юристом. Ни в коем случае не ищите такие договора в Google.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок