Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почему важно чистить кондиционер после зимы


С наступлением по-настоящему жарких дней, в квартирах жилых домов возрастает частота использования бытовых кондиционеров. Однако, перед первым полноценным использованием кондиционера после «сезонного застоя» - зимы, очень важно провести его полноценную чистку и тест.
Почему важно чистить кондиционер после зимы

Если вы уже успели приобрести кондиционеры ГРИ в Киеве, то вы должны знать, что обязательной является его послезимняя профилактика. Несмотря на то, что зиму и весну кондиционер мог не включаться вообще, из-за плохого климатического воздействия устройство может не работать или же работать не в полную мощь. Поэтому после зимних морозов очень важно произвести первичное обслуживание.

Что необходимо сделать?


Ряд профилактических работ можно провести самостоятельно, а другую же часть – более сложную, требующую определенного опыта – следует доверить специалистам из профилирующих компаний.

Своими силами важно сделать следующее:


  • провести очистку внутреннего блока. Делается это максимально просто. Приподнимите пластиковую переднюю панель устройства и достаньте сетки. Их следует тщательно вымыть в мыльном растворе. Можно добавить специальное дезинфицирующее средство. Перед тем, как сетки будут возвращены обратно в блок, они должны полностью высохнуть. Нельзя включать кондиционер с мокрыми фильтрами-сетками;

  • пока сохнуть сетки, возьмите влажную тряпку с нанесением на нее нескольких капель моющего средства. Теперь протрите ею внутренний блок. Ни в коем случае не использовать средства с абразивными частицами. Так вы только испортите устройство;

  • обязательно убедитесь в том, что у кондиционера нет видимых повреждений: трещин и сколов. Также важно убедиться в том, что шнур электропитания также не имеет никаких повреждений, в частности оголенных участков и переломов.
  • Запомните, не нужно пытаться самостоятельно разобрать кондиционер, чтобы провести более тщательную чистку. Этим должны заниматься только профильные специалисты.

    Где найти специалиста?


    Первым делом пользователь обращается в интернет. При выборе так называемой «кондиционерной клинговой компании» важно учесть следующие факторы:


  • у работников компании должен иметься подтвержденный многолетний опыт по чистке и ремонту кондиционеров;

  • у специалистов обязательно должен быть наличии ряд инструментов и другое необходимое оборудование;

  • отзывы о специалистах также играют немаловажную роль. Однако также следует учитывать и то, что многие отзывы, преимущественно негативные, как правило составляются конкурирующими между собой фирмами. Поэтому важно обращать внимание не только на содержание отзыва, но и на дату его публикации. Отзывы рекомендуется читать в гугл-карточке той или ной фирмы.
  • Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок