Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Полезные советы по выбору ящика для инструментов


Хаос в инструментах — проблема, знакомая и профессионалам, и домашним мастерам. Чтобы не искать каждый раз нужный ключ или отвертку, удобнее всего приобрести специальный ящик для инструментов. Они бывают разных размеров, производятся из разных материалов и отличаются по «начинке». Вот несколько самых важных моментов, которые нужно учитывать при выборе ящика для инструментов.
ящик для инструментов

Материал


Металл и ударопрочный пластик — два материала, которые чаще всего используются для производства кейсов. Алюминиевые ящики легкие, стоят немного дороже пластиковых, но служат дольше.

Если вам нужен особо прочный кейс, лучшим вариантом станет стальной. Это самый дорогой, но и самый надежный вариант. Обычно стальные ящики для инструментов используют профессионалы в промышленных условиях.

Для повседневных нужд хватит и самого дешевого пластикового ящика. Они очень легкие, удобные, не боятся ржавчины и обладают хорошей прочностью. А для самых необходимых инструментов, которые всегда должны быть под рукой, можно приобрести сумку-органайзер: они еще меньше и легче, поэтому носить их проще.

Выбирая материал, оцените вес ваших инструментов. Чем тяжелее ваши инструменты, тем надежнее должен быть кейс.

Размер и конструкция


Изучите свою оснастку, а именно количество инструментов и их габариты. Это очень важно для выбора органайзера подходящего размера и конструкции. В зависимости от того, что входит в набор, вам могут пригодиться разные вспомогательные «фишки». Например, в интернет-магазине https://dok.ua/catalog/yashchiki-dlya-instrumentov можно найти ящики для инструментов с:


  • внутренними съемными лотками;

  • выдвижными или раздвижными секциями;

  • съемными стенками;

  • усиленным полом и т. д.
  • Учитывайте специфику тех работ, которые вы обычно выполняете. Так, для работы на открытом воздухе желательно подобрать водонепроницаемый кейс, а если в ящике будут храниться дорогостоящие инструменты и оборудование, можно выбрать модель с возможностью установки навесного замка.

    Удобство


    Плотники, сантехники и другие мастера часто вынуждены много перемещаться вместе со всеми своими инструментами. Если это ваш случай, заранее подумайте, будет ли удобно носить выбранный ящик долгое время. Лучший вариант — легкий пластиковый кейс. Если в ящике для инструментов есть колеса (чем больше, тем лучше), его будет еще легче транспортировать. Удобная прорезиненная ручка — еще один немаловажный фактор, если вы хотите без особых хлопот переносить кейс с инструментами из одного места в другое.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок