Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какой коврик на кухню выбрать?


Ковер – отличное средство завуалировать недостатки напольного покрытия. Предположим, на паркете или линолеуме, кафельной плитке появились видимые трещины и царапины, на устранение которых нет ни средств, ни сил, ни времени. То же самое касается и линолеума – въевшиеся пятна и грязь, которые ни одно чистящее средство не способно вывести.
Какой коврик на кухню выбрать?

Пожалуй, самым верным решением – это полная замена напольного покрытия. Но далеко не всегда это возможно. К тому же этот вариант очень дорогостоящий. Именно поэтому, как это странно не прозвучит, но ковры на пол становятся «палочкой-выручалочкой».

Можно ковер в гостиную купить в Киеве, либо же ковровые дорожки в прихожую и даже коврики на кухню. Казалось бы, на кухню ковер вообще не нужно, поскольку в процессе приготовления жир и кусочки приготовляемой еды будут попадать на ворсинки ковра, незаметно втаптываться, что в будущем приведет к образованию зловония. Давайте же рассмотрим все «за» и «против» ковра на кухню.

Преимущества




  • с помощью ковра, как уже говорилось выше, вы «прячете» все видимые недостатки напольного покрытия;

  • если у вас напольная плитка, то по ковру вы можете ходить босыми ногами, не опасаясь простудиться из-за того, что ваши стопы будут в холоде. Плитка все же холодная, если у вас только не пол с подогревом;

  • с помощью ковра вы можете создать на кухне зонирование. Это хороший вариант особенно, если у вас маленькая площадь;

  • с помощью ковра вы повышаете уровень шумоизоляции. А теперь только представьте, что ночью никто не услышит ваших шагов к холодильнику.
  • Недостатки


    К отрицательным моментам придется отнести кропотливость в уходе за таким покрытием. Если коврики на кухню мобильные (не стационарные), т.е. их легко поднять и даже запихнуть в стиральную машину – то проблем особых не будет. Большие же ковры, которые тяжело вытащить, придется часто пылесосить. И желательно, чтобы пылесос был с функцией мойки. Ведь так или иначе, но влажная уборка коврового покрытия нужна будет обязательна.

    Какой ковер купить


    Поскольку на кухне ковер будет чиститься часто, то отдайте предпочтение ковру из шерсти. Покрытие из такого материала прослужит вам не меньше 15 лет. Хотя вы быстрее его замените раньше, чем он отслужит свой срок. Зимой такой шерстяной ковер будет согревать. А теплой весной и летом – на нем отнюдь не жарко. Единственный минут, его сложно отчистить.

    Лучший материал, который легко поддается чистке – это синтетика. Но в жару, как вы сами понимаете, такой ковер будет лишь доставлять дискомортные ощущения.

    В любом случае выбирать лишь вам.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок