Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко рассказал, как будет проходить ВНО в Киеве

Основная сессия внешнего независимого оценивания стартовала 21 мая — с тестирования по химии. И завершится 15 июня тестом по географии

В Киеве на основную сессию внешнего независимого оценивания зарегистрировались более 135 тысяч учеников. На всех объектах, где будет проходить ВНО, усилят противоэпидемические мероприятия.

Как рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в пятницу, 21 мая, детей и педагогов обеспечат средствами защиты.

«Оценивание проведут в 183 школах столицы. Также на местах будут дежурить правоохранители и медицинские работники», — сообщил Кличко.


Он напомнил, что основная сессия внешнего независимого оценивания стартовала 21 мая — с тестирования по химии. И завершится 15 июня тестом по географии. Информация о результатах основной сессии ВНО по всем предметам будет размещена на информационных страницах школ, где будет проходить тестирование, до 30 июня.

Кличко также уточнил, что Департамент образования Киевской городской государственной администрации рекомендовал завершить обучение в школах 28 мая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок