Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Руки под защитой: 6 советов по выбору идеального крема


Практически у каждой девушки есть крем для рук и он является одной из самых важных частей косметички. Качественный продукт может исполнять сразу несколько важных функций, поэтому экономить на этом средстве нельзя. Во-первых, он хорошо питает и увлажняет кожу, что помогает предотвратить ранее старение. А во-вторых, может защищать от воздействий ультрафиолетовых лучей, которые также ускоряют процессы старения. Выбирая крем для рук на Watsons.ua сложно не потеряться, ведь ассортимент там действительно большой, а полагаться на интуицию в таком вопросе тоже довольно сложно.
Руки под защитой: 6 советов по выбору идеального крема

Обратите внимание на состав


Большинство производителей стараются использовать исключительно природные и полезные компоненты, которые хорошо увлажняют кожу и стимулируют её обновление. Чаще всего в составе таких средств можно найти различный комплекс витаминов, экстракты растений и натуральные масла.

Текстура крема играет роль


Некоторые продукты имеют свойство оставлять на коже неприятную жирную плёнку или даже липкость. С хорошим кремом такого быть не должно. Выбирайте продукты с легкой текстурой, которая будет быстро поглощаться кожей и эффективно питать её. В ином случае, кожный покров будет перегружен и не получит должного количества питательных элементов и увлажнения.

Определите тип кожи


Прежде чем начинать работать со своей кожей и ухаживать за ней, необходимо определиться с её типом. Эти знания помогут вам найти и подобрать максимально подходящие продукты, которые будут не только устранять сухость, но и справляться с другими полезными функциями для улучшения состояния ваших рук.

К примеру, слишком интенсивный питательный крем совершенно не подойдёт людям с жирной кожей, а вот для обладателей сухой он может стать настоящим спасением. Всегда обращайте внимание на то, что рекомендует производитель.

Возрастная категория


Важно понимать, что с возрастом все процессы в организме начинают немного меняться, поэтому и уход должен подстраиваться под все изменения и процессы. Внимательно изучайте упаковку и покупайте те средства, которые подходят вашей возрастной категории. Таким образом вы сможете получить максимум пользы от выбранного продукта.

Защита от ультрафиолетовых лучей


О вреде УФ-лучей известно довольно много, поэтому кремы с SPF 20+ уже никого не удивляют. Далеко не все изделия на рынке обладают защитными свойствами, но всё же они существуют. Старайтесь искать и выбирать те, которые смогут выполнять такую функцию. Это поможет вам замедлить процессы старения и предотвратить многие другие проблемы с кожей. Пользоваться ими стоит даже зимой.

Стоит ли руководствоваться ценами?


Покупать слишком дорогое средство точно нет смысла, ведь часто это говорит не о качестве, а о популярности бренда. В то же время необходимо понимать, что дешёвые варианты точно не имеют ничего общего с натуральным составом. Выбирайте что-то среднее и внимательно читайте всю предоставленную информацию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок