Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие бывают смесители для ванной комнаты?


Выбор смесителя для биде золото порой оказывается не таким же и простым, как казалось на первый взгляд. Из-за обилия ассортимента можно крайне легко потеряться. А в итоге – результат окажется совершенно не тем, на который вы рассчитывали.
Какие бывают смесители для ванной комнаты?

Прежде, чем вы отправитесь в строительный гипермаркет за обновкой, важно знать несколько рекомендаций и советов, благодаря которым вы не попадаете впросак, а смеситель для ванны золото будет подобран правильно, с учетом всех необходимых параметров под вашу ванную комнату.

Виды смесителей


Однорычажные, двухвентильные, термостатические и бесконтактные. Такие самые популярные и, соответственно, востребованные.

Однорычажный


Специалисты называют его самым продаваемым. Он состоит из цельного корпуса, «работа» которого производится с помощью подвижной рукоятки-манипулятора. Конструкция эдакого «однорукого бандита».

Среди преимуществ: простота в эксплуатации и долговечность. Более того, установка однорычажного смесителя позволительна как на стеновую панель, так и на борт ванной, не говоря уже о традиционных классических видах установки.

Двухвентильные смесители


Находятся на втором месте по популярности и вряд ли еще выйдут из потребления несколько лет. Такие смесители сегодня можно встретить в квартирах наших родителей. По словам продавцов-консультантом строительных гипермаркетов, такие смесители сегодня приобретаются не только с целью замены старого двухвентильного смесителя, но и для оформления ванной комнаты в стиле винтаж (ретро).

Что-либо дополнительно говорить про работу таких кранов не нужно, так как все с ними предельно знакомы.

Главным преимуществом их работы считается возможность регулировать температуру подаваемой воды вплоть до 1-2 градусов. Да и стоимость по сравнению с другими видами – значительно ниже.

Термостатические смесителя


Это новые смесители. Их особенность заключается в том, что они способны поддерживать заданную температуру воды ровно столько, сколько вам необходимо. При этом, устройство (смеситель) само определит необходимое количество горячей и холодной воды.

Что интересно, корпус самого смесителя всегда будет оставаться холодным, хоть из него кипяток льется. Это исключает возможность ожогов и неприятных тактильных ощущений.

Бесконтактные смесители


Такие смесители можно встретить в уборных комнатах аэропортов, торговых центров и других крупных заведениях. Вам достаточно подставить руки под смеситель, и он непременно сработает с помощью инфракрасного датчика.

Регулирование температуры происходит отдельным краном, который располагается под раковиной. Но у такого смесителя есть недостатки. Рано или поздно инфракрасный датчик перестает срабатывать. И тогда нужен ремонт. А в домашних условиях провести его не так и просто.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок