Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как при покупке распознать, что авто было в прокате?


Сегодня очень востребован такой сегмент рынка, как продажа авто б/у. Но неподготовленному покупателю достаточно трудно найти наиболее подходящее предложение и купить машину в хорошем техническом состоянии. Современный авторынок наводнен автомобилями, которые ранее эксплуатировались в такси или прокате из-за чего их состояние нельзя назвать надежным. Как определить, что транспортное средство ранее сдавалось в аренду? Рассмотрим ключевые критерии и нюансы подобного выбора.

Почему не стоит покупать бывшее прокатное авто?


Одной из причин, по которым многие стремятся купить бу автомобиль, является более низкая цена. Однако именно тут кроются подводные камни, часто самая низкая стоимость запрашивается за проблемные или сильно изношенные машины, например, используемые ранее в прокате. К минусам приобретения таких легковых авто относятся:


  • ресурс агрегатов и отдельных узлов выработан практически полностью, что требует их полной замены и значительных затрат;

  • двигатель часто находится в крайне плохом состоянии, а это негативно сказывается не только на стоимости техобслуживании, но и безопасности;

  • нет никакой уверенности, что прокатная компания уделяла должное внимание ТО машины;

  • имеется высоких риск, что машина уже была в ДТП, а ремонт после этого проведен в не в полном объеме и с использованием мало качественных комплектующих.
  • Такие автомобили обычно имеют значительный пробег. Даже после нескольких лет эксплуатации они уже непригодны к нормальному использованию и подходят только на разборку.

    Как быстро распознать машину, бывшую в прокате?


    Чтобы проверить автомобиль и узнать, был ли он в прокате, рекомендуется выполнить следующие действия:


  • проверить транспортное средство по открытым базам данных, используя VIN номер;

  • в ПТС не должно быть владельца в виде юрлица, часто это показывает, что машина использовать в коммерческих целях;

  • рекомендуется провести внешний осмотр кузова и салона, их состояние обычно сразу выдает, была ли машина в прокате;

  • заказать независимую экспертизу, при помощи которой можно уточнить остаточный рабочий ресурс.
  • Hyundai Accent 2007
    Hyundai Accent 2007

    При поиске подержанной машины очень важно обратить внимание на ее техническое состояние. Достаточно часто потенциальные продавцы скрывают, что транспортное средство находилось в прокате, так как это сразу сказывается на цене. Поэтому искать авто рекомендуется только на проверенных площадках. Автобазар «Парк Драйв» – один их крупнейших в Украине, предлагающих быстрый, удобный поиск ТС разного типа. В каталоге на сайте https://parkdrive.ua/cars/bu/ регулярно публикуются новые объявления о продаже автомобилей с пробегом от владельцев. Тут можно подобрать и сравнить наиболее подходящие модели, проконсультироваться со специалистами сервиса об особенностях проверки выбранного транспортного средства, проведении экспертизы.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок