Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве готовы начать купальный сезон

Официально сезон пока не стартовал, поскольку температура в Днепре еще прохладная

К летнему сезону в Киеве готовы все 14 коммунальных пляжей. На их территориях оборудованы раздевалки, есть пункты спасателей и общественные уборные.

Об этом на брифинге в пятницу, 11 июня, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Столица, как всегда, тщательно подготовилась к началу летнего сезона. Чтобы жители Киева могли с комфортом и безопасно отдыхать в городе. На сегодня все 14 коммунальных пляжей готовы принимать посетителей», — сказал Кличко.


На всех локациях, по словам мэра столицы, будут дежурить свыше 120 лайфгардов, а также водолазы и матросы-спасатели коммунального предприятия «Плесо».

«Также в этом году столица подала девять муниципальных пляжей на получения международной экологической награды «Голубой флаг». Эта награда означает, что пляжи соответствуют самым высоким мировым стандартам безопасности и комфорта», — отметил Кличко.


Глава КГГА уточнил, что официально сезон пока не стартовал, поскольку температура в Днепре еще прохладная, а отдых с купанием, по нормам, разрешен при температуре выше 17 градусов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок