Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почему сенсор телефона не реагирует на касание?


Можно сказать, что сенсорный экран в мобильных телефонах сегодня является стандартом. Кнопочные модели становятся менее популярными, и многие пользователи все чаще выбирают оборудование нового поколения, так называемые смартфоны.
Почему сенсор телефона не реагирует на касание?

Сенсорный дисплей - очень практичное решение. Благодаря этому управление мобильным телефоном становится более интуитивно понятным и комфортным. Тачскрин также открывает массу возможностей для реализации новых функций. Это основной орган управления современных мобильных телефонов, ведь без него устройство не может нормально функционировать.

Ситуация, когда экран нашего смартфона перестал реагировать на прикосновения, очень хлопотная. Что могло стать причиной данной проблемы? Можно ли справиться с данной неисправностью самостоятельно?

Как решить проблему своими силами?


Первым делом следует тщательно очистить поверхность экрана. Различные типы загрязнителей, такие как пыль, масло, капли или пыльца, могут негативно повлиять на работу сенсорного экрана. Для начала поверхность необходимо тщательно протереть чистой тканью, для этого идеально подойдет салфетка из микрофибры, предназначенная для ухода за очками. Прежде чем предпринимать следующие шаги, необходимо проверить поверхность экрана телефона на наличие царапин, трещин или других повреждений.

Если тачскрин не отвечает, несмотря на тщательную очистку, рекомендуется выполнить принудительное отключение питания мобильного телефона. Это очень простая операция - выключите устройство, зажав на несколько секунд кнопку Power, а затем снова включите его. Восстановление заводских настроек телефона или отключение параметров разработчика в настройках устройства также могут быть эффективными решениями для восстановления работоспособности смартфона.

Сторонние приложения могут вызвать проблемы с сенсорным экраном. Как проверить? Загрузитесь в безопасном режиме на своем телефоне и убедитесь в работоспособности тачскрина. Если тест положительный и сенсор в этом режиме работает нормально, возможной причиной сбоя может быть одно из приложений, установленных на телефоне. В этому случае необходимо удалить проблемную программу.

Если описанные способы устранения неисправности сенсорного экрана не дали результата, мы можем обратиться к производителю мобильного телефона. Если же хотим получить помощь как можно скорее и не желаем ждать ответа от официального сервиса, рекомендуется воспользоваться услугами этой службы https://www.aks.ua/remont-telefony/zamena-tachskrina.html, которая поможет решить проблему на профессиональном уровне в кратчайшие сроки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок