Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водоэмульсионная краска: какая бывает и как выбрать нужную


С выбором краски сталкивается большое количество людей при выполнении любых ремонтных работ или отделки новых помещений и фасадов. Водоэмульсионка отличается от других красящих средств более низкой стоимостью, комфортным нанесением, большим разнообразием составов и максимальной экологичностью. Краска водоэмульсионная, купить которую предлагает торговая марка Оксидом, может быть использована для внутренней и наружной отделки, с учётом практически любых эксплуатационных условий.
Водоэмульсионная краска: какая бывает и как выбрать нужную

Здесь вы можете приобрести красящие составы для помещений с повышенной влажностью, для окрашивания поверхностей, регулярно подверженных ультрафиолетовому излучению или температурным перепадам, природным осадкам или биологическим заражениям, интенсивным механическим нагрузкам или истиранию. С учётом вышеописанных факторов можно купить краску водоэмульсионную по выгодной стоимости для своих конкретных нужд. Ознакомиться с качественной продукцией, предложенной популярными брендами, можно, перейдя на интернет-ресурс по следующему адресу: https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/kr...ionnaya-kraska/

Критерии выбора водной эмульсии


Приобретая красящее средство, необходимо учесть ряд важных факторов, к которым относятся следующие:


  • В первую очередь следует учесть внутреннее или наружное назначение водного состава. Для отделки жилых и общественных помещений нужно подбирать оптимально экологически безопасный состав, причем в помещениях с повышенными гигиеническими и санитарными требованиями рациональным будет выбрать гипоаллергенную краску, в которой абсолютно отсутствуют какие-либо вредные вещества.

  • Важно также определиться с приоритетом декоративности или защитных качеств. Водоэмульсионная краска в большинстве случаев включает в себя обе такие характеристики, однако в случае эксплуатации в сложных условиях нужно обращать внимание на множество внешних негативно факторов, которые могут испортить не только внешний вид покрытия, но и технические показатели. К примеру, окрашивая фасадные поверхности зданий, расположенных в суровых климатических регионах, стоит выбирать более гидрофобную краску, препятствующую выделению солей, не скапливающую конденсат и предотвращающую распространение грибка, плесени и других биологических бактерий.

  • При эксплуатации дома в условиях низкой температуры стоит задуматься о морозостойком составе, для кухни или ванной комнаты подойдет влагостойкое красящее средство, а в помещениях с большой проходимостью людей оптимальным выбором станет износостойкая водоэмульсионная краска.

  • Важно также учесть тип окрашиваемого основания. В основном краски на водной основе отличаются превосходной адгезией к бетонным, кирпичным, цементным или гипсовым основаниям, древесине и деревопроизводным материалам, гипсокартонным конструкциям и фактурным обоям.

  • Для окрашивания потолка удобным будет выбор красящего состава с пластичной структурой и более густой консистенцией.

  • Для часто загрязняющихся поверхностей оптимальным будет выбор водоэмульсионной краски, устойчивой к регулярному мытью, которая будет выдерживать до 5000 влажных уборок, не теряя при этом качественных характеристик и интенсивности первоначального оттенка.
  • Основные виды водных составов


    Краска на основе акриловых смол относится к универсальному продукту, которым можно окрашивать внутренние и наружные поверхности практически из любых материалов. Она обладает самым большим цветовым спектром, позволяющим подобрать любой индивидуальный оттенок, что особенно важно для дизайнеров и творческих людей, имеет хорошую устойчивость к влаге и ультрафиолету.

    Наличие силиконовых смол в составе позволяет перекрывать незначительные дефекты основания, а также качественно препятствовать размножению грибка и прочих бактерий. Такие составы преимущественно используются во влажных помещениях или эксплуатируемых под открытым небом. Материал имеет более высокую стоимость, однако очень удобно наносится и достаточно приятно выглядит на готовом покрытии.

    Силикатные водные составы характеризуются повышенной устойчивостью к механическим нагрузкам и самым продолжительным сроком службы. В основном такие краски наносятся на внешние поверхности, обеспечивая эффективную защиту от агрессивной среды и максимальную долговечность.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок