Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать профессионального стоматолога?


Стоматологов принято боятся с детства. Один визит «не к тому» врачу и походы к нему будут переноситься и откладываться бесконечное количество раз. О профилактических посещениях стоматолога для регулярного осмотра и речи быть не может. Только в случае острой необходимости. Как же выбрать того врача, к которому захочется прийти снова и снова? Какой клинике не страшно доверить здоровье своих зубов?
Как выбрать профессионального стоматолога?

Выбор клиники


Первое, с чего стоит начать поиск подходящего врача, – стоматологическая клиника, в которой он принимает. Хорошая реклама, дорогой ремонт, имидж клиники или же наоборот дешевый прайс, расположение недалеко от дома. Выбор очень индивидуален, и его критерии для каждого свои. Но есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание быстрее, чем на шикарный холл с зеркалами или низкие цены на пломбы. В первую очередь это то, насколько квалифицированные специалисты работают в данной клинике, их образование, опыт работы, отзывы клиентов. Второй момент – уровень безопасности пациента, отношение к антисептической обработке инструмента, качество материалов.

В дорогой клинике может не быть первого, в дешевой – второго. Исходя из этого, рекомендуется не ограничиваться звонком, а посетить клинику лично. Платить огромные суммы за сомнительный результат не стоит, но и экономить на своем здоровье вряд ли уместно.

Выбор специалиста


Когда выбор клиники сделан, можно переходить к выбору специалиста. Лучше всего записаться на консультацию. Есть несколько основных критериев, которые стоит учесть.


  • Уровень комфорта пациента на приеме. Врач должен вызывать положительные эмоции и располагать к себе.

  • Профессионализм. Хороший специалист всегда предложит несколько вариантов лечения и вместе с пациентом выберет самый оптимальный.

  • Аккуратность, серьезное отношение к антисептическим мероприятиям, чистоплотность. Даже чистота кабинета, порядок на рабочем месте и в инструментах многое говорит о враче.

  • Материалы, с которыми работает стоматолог, методы работы, опыт в современных процедурах. Не всегда старое лучше нового. Мир движется вперед, и медицина идет в ногу со временем. Не все процедуры сейчас будут также страшны, какими казались когда-то.
  • Подобрав хорошую клинику и опытного специалиста, не стоит обращать внимание на то, удобно ли местоположения или насколько высок прайс. Здоровье однозначно важнее.

    В клинике Denta Derm работают профессиональные стоматологи с опытом работы от 8 лет. Каждый из них готов помочь качественно решить любую проблему, связанную с улыбкой. Записаться на бесплатную консультацию можно, позвонив по номеру, указанному на сайте.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок