Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кому идеально подойдет фронтенд направление: разобраться помогает DAN.IT


Что такое фронтенд и почему это востребовано?

Мы каждый день открываем сайты, пользуемся приложениями и не задумываемся о том, каким образом все устроено. Сотни иконок, кнопок и ссылок, которые кажется всю жизнь отображались в конкретных местах на странице, работают как часы, изредка сопровождаясь багами. Но есть it специалист, который отвечает за исправность этих часов. Это фронтенд-разработчик.

Публичную часть вебсайтов и web-приложений, с которой происходит взаимодействие пользователя, называют frontend. У нее сложная структура, которая состоит из множества функциональных задач, элементов пользовательского интерфейса. Всё то, что юзер видит при открытии веб-страницы, и есть фронтенд.

Frontend-разработка — это работа по созданию внешней части вебсайта (web-приложения) и функционала (на стороне клиента выполняется как правило). Именно фронтенд разработчик работает не только над веб-версткой, но контролирует, дабы все кнопки, иконки и плашки производили прямое целевое действие (например, чтобы кнопка «заказать» открывала форму заказа, а «next» запускала воспроизведение следующей аудиодорожки/видео).

На ближайшие 5–10 лет спрос на специалистов данного направления останется таким же высоким. Сейчас наблюдается тенденция, когда фронтенд и бекенд разработка сливается в один пласт, которым занимается универсальный разработчик (fullstack). Представители веб-разработки называют причины такого переформатирования:


  • желание расширить профессиональный кругозор;

  • универсальность специалиста, что дает возможность быстрее и качественнее делать проект (понимает и бек часть и фронт часть);

  • увеличение зарплаты и востребованности на рынке;

  • естественный шаг по карьерной лестнице.
  • Фронтенд динамично развивается, постоянно расширяет возможности для разработки. Это заметно по качеству современных приложений и сайтов (например, по сравнению с прошлым годом): действия происходят быстрее, алгоритмы проходят апгрейд, инструментарий беспрерывно обогащается.

    Для кого front end разработка станет работой в удовольствие?


    Прежде чем вы поймете, или подходит вам фронтенд или стоит познакомиться с другими it направлениями, мы назовем главные качества, которыми должен обладать фронтенд специалист:


  • умение работать в команде и общаться в процессе обсуждения проекта с большим количеством сотрудников;

  • дисциплинированность (потребуется соблюдать дедлайны и не пренебрегать мелочами);

  • способность и желание постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень;

  • знание английского языка.
  • Этих качеств вполне достаточно для старта, который может быть в продуктовой it компании, или в компании с it департаментом. Популярным форматом есть и будет фриланс, который имеет свои плюсы и минусы.

    А теперь о предрасположенности к фронтенду. В лучших образовательных центрах перед зачислением на курс предполагается тестирование, которое показывает насколько вам данное направление подходит. Такой методики придерживаются и в DAN. IT Education, где нередко например желающий стать дизайнером имеет предрасположенность к web-верстке.

    Для кого front end — это то что нужно:


  • для тех, кто хочет начать свою карьеру в айти и получить востребованную высокооплачиваемую профессию;

  • для новичков в программировании, которые на 100% уверены в своем выборе;

  • для желающих обучиться ремеслу web-разработки с нуля;

  • для тех, которые «горят» желанием создавать современные и функциональные сайты;

  • для понимающих, которые хотят овладеть востребованной профессией, такой как «FrontEnd разработчик»;

  • для желающих писать код по работающим кейсам с живыми примерами, параллельно развивая навыки самопрезентации и работы в команде.
  • Курс FrontEnd в DAN.IT как старт успешной карьеры в it


    Каждый выбирает свой путь к получению новой профессии. Кто-то проходит отдельно курсы html, курсы css и курсы javascript; кто-то предпочитает пройти универсальные курсы программирования (все навыки и знания собраны в один большой курс и взаимосвязаны, для полного понимания процесса верстки сайтов). Если у вас есть представление, что такое компьютерная верстка и хотите развиваться в этом сегменте, курсы программирования в Киеве от DAN.IT помогут как наилучше. Обучившись здесь, новички получат полную базу на пути к продвинутому уровню, а hr специалист учтет ваши имеющиеся предпочтения в выборе компаний для первой работы.

    DAN. IT имеет два филиала в Киеве — на правом и левом берегу. Вам будет удобно добираться после работы или с дома, ведь располагаются недалеко от метро и транспортных развязок. Здесь вас обучат распространенному в среде программистов языку javascript, основам html и css, фреймворкам типа React. js. Плюс ко всему стеку знаний по frontend даются основы BackEnd. Студенты проходят обучение программированию по стандартам ІТ-индустрии, а сам курс Front End сопровождается кейсами и живыми примерами, одобренными украинскими и израильскими девелоперами. В результате выпускник получит предложение о стажировке и сделает уверенный шаг на пути к востребованной работе и высокой зарплате.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок