Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать навесное оборудование на шоссейник


Выбор нового байка — всегда непросто. Один из наиболее важных моментов при выборе велосипеда — навесное оборудование. Именно от этого зависит то, как быстро и легко велик будет ехать на разных дорогах и участках. Эксперты интернет-магазина БАЙКСТОРИ расскажут о том, как легко выбрать подходящее навесное оборудование.

Шоссейные велосипеды купить можно где угодно. Но перед тем, как совершать покупку, нужно ответить на несколько вопросов. Где и как вы планируете кататься? Насколько профессионально вы умеете кататься? Именно по этим критериям и нужно выбирать уровень навесного оборудования.

Начальный уровень


Велосипед Cannondale CAAD Optimo 4
Велосипед Cannondale CAAD Optimo 4

Если вы собираетесь впервые купить шоссейный велосипед или байк вообще, то начинать стоит именно с Shimano 2300. Такое оборудование создано для тех, кто планирует свободно кататься в свое удовольствие на не очень высокой скорости.

Те, кто хотят от велика чуть больше, но еще не уверены в своих силах, могут попробовать вариант для фитнеса. Такую деталь также может предложить бренд Shimano — Claris. Она уже более интересная, чем предыдущий вариант, и подойдет для более активных райдеров.

Для начинающих спортсменов есть кое-что другое — это Sora от Shimano и Apex от SRAM. Навесное оборудование такого уровня чуть мощнее, поэтому идеально подойдет для активного катания и тренировок новичкам. Модели оснащены задним переключателем с длинной и короткой лапкой.

Средний класс


Это отличный выбор для любителей, которые решили купить шоссейник более высокого качества. Бренд Шимано может предложить оборудование Tiagra или же можно выбрать Apex от SRAM. Здесь также установлены задние переключатели с 2 лапками разной длины. Эти модели отличаются более легким весом, высокой надежностью и четким переключением передач.

Те, кто хотят попробовать оборудование подороже, могут остановить свой выбор на полупрофессиональных моделях — Shimano 105 или Rival от SRAM. Они надежные, имеют тонкое переключение и отличаются долговечностью механизма. Вес компонентов ниже, чем у предыдущих вариантов.

Профессиональный уровень


Велосипед Merida REACTO 7000-E
Велосипед Merida REACTO 7000-E

Эти варианты созданы для настоящих профи. Есть несколько хороших моделей от бренда Шимано:


  • Ultegra;

  • Ultegra Di2;

  • Dura Ace;

  • Di2.
  • Также есть два предложения от компании SRAM:


  • Force;

  • Red.

  • Они расположены в порядке возрастания. Другими словами, оборудование Di2 и Red считается самыми топовыми на рынке. Они созданы специально для соревнований. Благодаря применению титана и карбона, оборудование практически невесомое, но отличается высокой надежностью. Как утверждают эксперты интернет-магазина BIKESTORY, группа имеет уплотнение на втулках, а также улучшенную конструкцию тормозов.

    Теперь вы сможете выбрать подходящий байк, соответствующий вашему уровню катания и потребностям.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок