Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какой синтезатор купить ребенку для обучения в музыкальной школе


Планируете отдать чадо в музыкальную школу? Наверняка сразу же встает вопрос, какой инструмент покупать. Эксперты не рекомендуют приобретать фортепиано или пианино. Лучшим вариантом станет синтезатор. Потому что это более бюджетный вариант, а также он занимает меньше места, так как является более компактным. При помощи синтезатора можно создавать джазовую, электронную, классическую или рок музыку.
Какой синтезатор купить ребенку для обучения в музыкальной школе

Синтезатор способен имитировать звук разных музыкальных инструментов. Помимо этого, устройство может воспроизвести самые разные сэмплы. Большой выбор синтезаторов от всемирно известных производителей по доступным ценам вы найдете здесь.

Сегодня на рынке представлен большой выбор синтезаторов, а потому у родителей возникает вопрос, какой из них лучше всего выбрать ребенку для обучения. Ниже мы дадим несколько советов, которые помогут определиться с покупкой.

Как выбрать


В первую очередь, внимательно осмотрите клавиатуру. Выбирайте музыкальный инструмент с количеством октав не меньше пяти, потому что иначе он не подойдет для обучения профессиональной игре. Важно, чтобы клавиши были по размеру как у фортепиано. Выбирайте динамическую клавиатуру, так как в ней сила звучания зависит от нажатия на клавиши. Звук можно создавать разными способами, но самый реалистичный получается при волновом синтезе.

При выборе обратите внимание на количество тембров, а также на полифонию. В более бюджетных вариантах количество стилей, в среднем, не превысит ста пятидесяти вариантов, а в моделях подороже – может быть и двести пятьдесят. Большой популярностью пользуются синтезаторы, где устройство может не только записывать имеющиеся в базе данных тембры, но и самостоятельно создавать пресеты. Изучите аккомпанемент, а также количество ритмов.

Для ребенка лучше всего выбирать модель с интуитивно понятным интерфейсом, чтобы ему не сложно было разобраться в устройстве. Самое важное – простота регулировки. Лучше обратить внимание на это, чем на большое количество дополнительных функций, которые возможно никогда не будут использованы в процессе обучения.

Что касается веса синтезатора, то это крайне важно только в случаях, если планируете перемещать устройство с места на место. В остальных вариантах совершенно не важно сколько весит инструмент. Также рекомендуем обратить внимание на наличие подсветки для клавиш, а также на выбор мелодий для обучения.

Многие родители предпочитают покупать синтезаторы таких брендов, как Casio, YAMAHA, Roland. Среди них есть как бюджетные, так и более дорогие варианты. Синтезаторы этих брендов считаются лучшими для обучения ребёнка в музыкальной школе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок