Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сколько стоит сетевое хранилище?


С каждым годом количество хранимой информации на ПК увеличивается. Фильмы, фотографии, музыка, игры – это все быстро заполняет все свободное пространство. Ситуация у компаний абсолютно идентичная. Различные программы, файлы и другая информация буквально за несколько месяцев занимает весь жесткий диск. Установка дополнительного жесткого диска проблему не решает, а только откладывает принятие решения на более поздний срок. Оптимальным вариантом сразу воспользоваться услугой облачное хранилище. Благодаря этому появляется возможность раз и навсегда закрыть этот вопрос.
Сколько стоит сетевое хранилище?

Особенности сетевых хранилищ


Главная особенность такого оборудования – это возможность резервирования данных. Проблема в том, что жесткие диски имеют свойство неожиданно ломаться. Причем даже на новые модели полностью полагаться нельзя. Если не хотите потерять важную информацию, она должна быть продублирована обязательно на резервном устройстве.

Сетевое хранилище – это абсолютно независимое оборудование от компьютерного жесткого диска. При правильной настройке может даже применяться в качестве виртуального сервера. Благодаря этому можно получить доступ к важной информации из любой точки мира.

Ключевые характеристики сетевого хранилища


Чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант, потребуется обратить внимание на следующие важные параметры и особенности:


  • емкость;

  • число отсеков;

  • скорость подключения к сети;

  • производительность;

  • интерфейсы;

  • энергопотребление.
  • Текущий ассортимент впечатляет своим разнообразием, что позволяет подобрать оптимальный вариант для решения любых задач. Если впервые планируете выбирать подобную оборудование, следует проконсультироваться со специалистами. В таком случае, можно будет избежать многих ошибок.

    От чего зависит стоимость сетевого хранилища


    Чтобы не переплачивать, следует определиться с задачами и целями, возлагаемыми на такое оборудование. Начать необходимо с количества отсеков. Для бытовых целей вполне достаточно моделей на 1-2 отсека. Суммарный объем будет вполне достаточным для хранения всей информации. Для профессиональных целей следует приобретать модели на 4-8 отсеков. Такая система полностью развязывает и руки позволяет хранить все, что потребуется. Однако цена у такого оборудования довольно высокая.

    Также во многом стоимость сетевого хранилища зависит от производительности. Во многом итоговый выбор зависит от функций, которые потребуются во время работы. Чем выше требования, тем мощнее должен быть процессор. Соответственно и цена будет итоговая выше. В любой случае, текущий ассортимент позволяет подобрать оптимальное решение как по стоимости, так и по характеристикам.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок