Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Велик для самых маленьких


Первым видом транспорта для ребенка становится велосипед. Его дарят малышу родители, дедушки-бабушки, крестные или другие близкие родственники. Радости нет предела, ведь обычные прогулки превращаются в захватывающие путешествия на собственных колесах. И пусть руководит поездкой мама, все равно возникает чувство взрослости и самостоятельности.

Выбрать детям велосипеды от 1 до 3 лет не так сложно. Они не отличаются большим функционалом. А вот внешне все разные: с дизайном для мальчиков и девочек, тематические и строгие, яркие и монохромные. Главное, узнать предпочтения малыша у родителей, так как в 1-2 года он сам еще не озвучит.
Велик для самых маленьких

Особенности велосипедов для самых маленьких детей


Для детей 1-3 лет есть четыре основных вида «велов»: сферовел, беговел и две разновидности трицикла. Трициклы – это трехколесные велики с педалями на переднем колесе: один – с ручкой для управления, другой – для самостоятельной езды ребенка.

Сферовел – это устройство из двух полиуретановых сфер, имеющее маленькие колесики и жесткий руль, больше похожий на ручки для держания. Сидя на нем, годовалый малыш учится держать равновесие.

Беговел похож на велосипед без педалей, имеет широкие колеса и удобное сиденье. Ездить на нем нужно, перебирая и отталкиваясь ногами. Ребенок и управлять учится, и держать равновесие. С такого транспорта легко можно пересесть сразу на двухколесный велик.

Самым распространенным видом является велосипед, на котором ребенок может ехать под руководством мамы. Высокая ручка позволяет взрослому поворачивать руль, куда нужно, и толкать велосипед вперед. В это время ребенок может крутить педали, может не крутить, а просто ехать, как на коляске.

Трехколесный велосипед для самостоятельной езды не имеет ручки управления. Ребенок сам выбирает скорость передвижения и поворачивает руль в нужном направлении.

Материал велосипедов прочный и надежный: стальная рама, руль и основа педалей; пластмассовое сиденье и сами педали. Колеса для ребенка такого возраста размером в 12 дюймов. Вилка используется, как правило, жесткая, тормоза – только ножные.

Гендерного различия в конструкции велосипеды не имеют. Модели для мальчиков и девочек отличаются только дизайном и цветом.

В каталогах интернет-магазина «Velogo» модели детских велосипедов представлены в большом разнообразии. Выбирайте и заказывайте на сайте https://velogo.com.ua.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок