Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какую выбрать душевую систему: настенную или скрытого монтажа?


В современных интерьерах чаще обустраивают души индивидуального планирования. Готовые кабины используют реже, ведь они выглядят массивными, а их механизмы открывания часто ломаются. Поэтому дизайнеры проектируют открытие зоны, устанавливая сливной трап вместо поддона, а также стеклянные перегородки. Многие устанавливают душевые системы GRB — это испанская компания, которую знают в Европе, благодаря надежности комплектующих и оригинальному дизайну.
Какую выбрать душевую систему: настенную или скрытого монтажа?

Из каких элементов состоит душевая система?


Смеситель — основной элемент управления, который смешивает воду, регулирует силу напора, а также переключает подачу воды между лейками. На рынке есть устройства с однорычажными и термостатическими смесителями. Последние позволяют установить точную температуру потока, чтобы не тратить время на настройку. В каталоге GRB есть много устройств с термостатом настенного и скрытого монтажа.

Ручная лейка крепится к системе с помощью гибкого шланга. Держатель лейки размещают на блоке управления, либо на штанге, чтобы легко менять высоту крепления. Выбирая систему, уточните, сколько режимов поддерживает лейка. В бюджетных моделях обычно один режим выпуска, в более дорогих есть массажный режим, моноструя, а также мягкий рассеивающий поток.
Какую выбрать душевую систему: настенную или скрытого монтажа?

Верхняя лейка крепится на штанге или стене (потолке), если говорить о системах скрытого монтажа. Большинство моделей имеют несколько режимов выпуска, включая тропический дождь. Следите, чтобы пропускная способность сливного трапа превосходила производительность душа. Иначе вода будет задерживаться и растекаться по полу.

Какой выбирать тип монтажа?


Души скрытого монтажа устанавливаются на этапе черновых работ. Трубы, а также скрытая часть блока управления закладываются в отверстие стены, а в дальнейшем закрываются плиткой. На скрытую часть устанавливают внешний блок управления с декоративной накладкой. В установке скрытые устройства немного сложнее настенных, но в использовании гораздо удобнее и долговечнее. Трубы, спрятанные в стене, не контактируют с водой и не поддаются механическим воздействиям, поэтому служат дольше.
Какую выбрать душевую систему: настенную или скрытого монтажа?

Скрытый монтаж имеет ряд преимуществ:


  • Возможность комбинировать лейки и смесители из разных коллекций;

  • Выбор удобного крепления верхней лейки: настенный или потолочный;

  • Подключение дополнительных устройств: настенного спода или массажных форсунок;

  • Лаконичный вид душа, ведь все элементы подключения спрятаны в стене.
  • Настенные душевые системы подключаются к стандартной разводке холодной и горячей воды, что позволяет установить оборудование вместо старого смесителя без демонтажа плитки. Настенные модели чаще устанавливают в ходе косметического ремонта ванной комнаты. Все элементы душа закреплены на металлической штанге, поэтому система выглядит аккуратно и занимает минимум места на стене. Посмотрите каталог душевых систем GRB, там многофункциональных моделей.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок