Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что подарить на День учителя?


День учителя отмечается в первое воскресенье октября. В 2021 году – это 3 октября. Но, как правило, поздравления с днем учителя принимаются накануне – в пятницу. В редких случаях, уже в понедельник.
Что подарить на День учителя?

Несмотря на то, что этот день не является праздничным по своей сути, без подарков не обойтись.

Что нежелательно дарить педагогу на День учителя?


Первое, что всем приходит на ум в качестве подарка – это цветочный букет и симпатичная коробочка с вкусными конфетами. Но такой подарок не просто банальный, можно даже сказать – из ряда вон. Цветы, или «веники», как их называют сами учителя, особенно пышные непременно окажутся утилизированными в мусорный контейнер по окончанию школьного дня. Исключения составят небольшие, даже миниатюрные цветочные композиции, которые школьная учительница принесет себе домой.

Если уж вы планируете поздравить школьного учителя цветочным букетом, то лучше это будет композиция не из живых цветов, а из конфет. Два подарка в одном. Тем более, что это более оригинально, чем пышный букет.

Также не рекомендуется дарить «денежные конверты». Во-первых, учителям строго настрого запрещено принимать финансовые средства от учеников. А ведь поздравлять должны именно они, а не родители. Во-вторых, деньги собирают всем классом, а поздравлять, как правило, идет один из родителей, который обязательно должен «выпендриться» и показать значимость своего ребенка. Если уж дарить «конверты», то всем родительским коллективом. Или хотя бы собраться не менее пятерым. Но в учебные заведения, по вполне объяснимым причинам, сегодня никого не впускают, кроме самих учащихся.

Не стоит также дарить пестрые открытки с иллюстрациями из всемирной паутины. Уж лучше постараться самостоятельно нарисовать открытку. Такой способ доступен лишь тем, у кого есть познания и опыт работы в графических редакторах.

Вместо денег педагогу можно подарить яркое впечатление, например, сеанс релакса, сертификат на посещение SPA-салона, фитнес-центра, бассейного комплекса и так далее. Можно также подарить билеты в кино. Если не знаете, на какой фильм, то можно опять-таки выбрать сертификат, который будет использован учителем на свое усмотрение. То есть, педагог сам выберет день, время и кинокартину, которую захочет посмотреть.

Точно также можно поступить с билетами на концерт, театр… Все зависит от бюджета.

Кроме того, вовсе необязателен «стадный инстинкт», когда все собирают деньги в «общий котелок», а затем дарят. К выбору подарка лучше подходить индивидуально. По желанию, а не по принуждению поздравить классного руководителя может каждый из учеников в отдельности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок