Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выбираем репетитора по алгебре своему ребенку


Начинается учеба – школьники возвращаются в стены учебных заведений. После долгой паузы, вызванной пандемией, когда ученикам приходилось заниматься дистанционно посредством онлайн-инструментов, многое из школьной программы уже подзабылось. Понадобится наверстывать упущенное, много, чего вспоминать. Поэтому многим школьникам, которым учеба дается непросто, понадобятся дополнительные занятия. Например, с репетитором.
Выбираем репетитора по алгебре своему ребенку

Кому понадобится репетитор?


Ученикам младшей школы, как правило, репетиторы не нужны. Если необходимо подтянуть какой-либо школьный предмет, то с этой задачей прекрасно справятся родители. А вот шести-, семиклассникам и старше уже следует выбирать репетитора.
Выбираем репетитора по алгебре своему ребенку

Как выбрать репетитора?


Почти все родители требуют от своих детей глубокие познания в математике. Ведь этот школьный предмет – один из самых сложных. Не даром же говорят, что математика – царица всех наук. Поэтому, к выбору репетитора следует подойти с полной ответственностью.

Первым делом, попросите, чтобы репетитор по алгебре провел с вашим ребенком пробное занятие. И крайне желательно по той теме, в которой ученик хорошо разбирается. Ведь в том случае, если репетитор математики быстро сориентируется, что ребенок разбирается в теме, то он сходу предложит более сложный материал. Также, благодаря этому лайфхаку вы сможете сравнить, как одинаковая тема была «представлена» в школе, и у репетитора.

На пробное занятие можно прийти со задачей, которая вам «якобы» не дается в школе. Попросите педагога детально разобрать задачу. Полученный результат необходимо будет сравнить с тем решением, которое у вас имеется. В дальнейшем вы сможете определить, насколько подробно и понятно вам объяснил репетитор.

Не стесняйтесь просить репетитора готовить ребенка к предстоящим контрольным работам. Оценку, которую получит ученик в школе за написание контрольной, покажет насколько хорошо с ним занимался репетитор.

Не стесняйтесь проводить «кастинги». Проще говоря, не бросайтесь с головой в омут. Не останавливайтесь на первом встречном репетиторе. Запишитесь к двум, а лучше трем разным педагогам (естественно, не из школы). Выбирайте того, кто не просто понравился, а доходчиво и профессионально разбирает любой материал.

Где искать репетитора?


Тут все не сложно. Существует три доступных способа быстро найти репетитора:


  • по советам и рекомендациям своих знакомых/родственников;

  • в интернете, через Google;

  • в социальных сетях, а также на сайтах фриланс.работы.
  • Все способы доступны сегодня каждому и не отнимают много времени.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок