Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пробурили скважину, что дальше?


Самый популярный вопрос, касающийся организации частной системы водоснабжения, с которым можно столкнуться в интернет поиске звучит так: "Пробурили скважину, что дальше?". Данный вопрос достаточно логичный и требует четкого и емкого ответа.

Список предстоящих покупок каждому, которому уже пробурили скважину:


Погружной насос.
Пробурили скважину, что дальше?
Он представляет собой оборудование, которое обеспечивает подачу воды со скважины к ближайшей включенной водозаборной точке или гидробаку. Стоимость такого оборудования может быть различной, все зависит от технических показателей конкретной модели насоса и раскрученности производительного бренда. Всего в продаже для украинских потребителей доступны погружные насосы таких отечественных и заграничных фирм-производителей:


  • Pedrollo. Завозится в Украину из Италии. Наибольше подходит тем покупателям, которые готовы платить за качество и долговечность приобретенной продукции.

  • Водолей. Производится в Украине. Охарактеризовать продукцию Водолей можно словами "насос под знаком качества".

  • Акватика. За производство всего модельного ряда Акватика отвечает Украина. Более чем за 10 лет своего существования Акватика настолько подняла уровень качественности выпускаемой продукции, что может соревноваться с заграничными аналогами.

  • Энергонасос. Насос отечественного производства не так давно появившийся на рынке Украине и молниеносно приобретший широкую популярность.

  • Оптима. Поставляется в Украину из Польши. Ценится украинцами за надежность и за максимально длительный срок службы.

  • Роса. Изготавливается в Китае. Роса очень серьезный конкурент в плане наиболее бюджетной стоимости производимой продукции по сравнению с другими фирмами.
  • Подробнее: https://giga.in.ua/nasosnoe-oborudovanie/nasos-dlja-skvaginy/

    Кабель для насоса.
    Пробурили скважину, что дальше?

    Нужен для того, чтобы обеспечить подключение водяного насоса к электросети. Все погружные насосы комплектуются двумя видами кабеля: длинным или коротким, с вилкой или без. Важно знать, что некоторые производители допускают сохранение гарантийного срока обслуживания даже при обрезке кабеля или вилки, в то время как для других производителей такая манипуляция с кабелем не допустима.

    Трос для насоса.
    Пробурили скважину, что дальше?

    Необходим для организации безопасной работы оборудования в скважине. Заводские тросы бывают нейлоновыми, в ПВХ оплетке и нержавеющими. Более надежные и долговечные - нержавеющие. Подбор троса подходящей толщины (1мм., 1.5 мм., 2мм., 3 мм., 4 мм., 5 мм., 6 мм., 8 мм.) производится учитывая глубину скважины и вес погружного насоса. https://giga.in.ua/tross-dlya-nasosa/

    Полиэтиленовая труба.
    Пробурили скважину, что дальше?

    Нужна для подвода воды из скважины непосредственно в дом. Существует два вида ПЭ труб: черная с синей полосой и просто синяя. У полиэтиленовых труб три основных характеристики:


  • допустимое рабочее давление (6 бар, 8 бар, 10 бар, 12 бар, 16 бар);

  • диаметр трубы (16, 20, 25, 32, 40, 50, 63, 75, 90,110);

  • толщина стенки трубы (от 1 мм. до 6.6 мм.).

  • Оголовок для скважины (специальная крышка для скважины).
    Пробурили скважину, что дальше?

    Дополнительный элемент обеспечивающий безопасное функционирование насоса, который ещё выполняет и функцию "замка" для скважины. На оголовок закрепляется трос и выводится полиэтиленовая труба. В продаже есть такие оголовки:


  • металлические и пластиковые;

  • внутренние и наружные.
  • Более практичные - пластиковые, так как они не подвергаются коррозии. Подходящий оголовок выбирают исходя из диаметра скважины и диаметра полипропиленовой трубы. Например, 90х25мм.,110х32мм., 125х32мм., 140х25мм., и т.д.

    Так выглядит приблизительный перечень необходимого для обустройства скважины и полноценного обеспечения частного дома или дачного участка бесперебойной подачей воды.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок