Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как правильно подобрать шину для цепных пил


Независимо от класса бензопилы конструкция изделий одинаковая. Дееспособность и выносливость зависит от пильных аксессуаров, ведь конструкции напрямую режут и распиливают материал, вследствие чего шина и цепь чаще прочих составляющих изнашиваются и подлежат замене. Как же правильно выбрать шину для бензопилы?

Шина имеет эллипсовидную, удлиненную форму, изготавливают которую из прочной стали. Одна часть изделия прикрепляется к бензопиле, другая — с ведомой звездочкой. Именно такая конструкция обеспечивает плавный ход цепной гарнитуре, снижает нагрузку на бензопилу.

Весь периметр элемента имеет проточки и пазы, куда проникают цепные хвостовики. Во время рабочего процесса цепной аксессуар трется о шину, они нагреваются и изнашиваются. Для замедления процесса изнашивания рекомендуется использовать высококачественную смазку для рабочих элементов.

Чтобы правильно выбрать и купить запасную шину на бензопилу, необходимо проанализировать некоторые критерии: из чего изготовлена, длину, толщину, кто производитель.

В зависимости от конструктивных особенностей и сферы использования шины бывают:


  • Узкие. Их используют на бытовых моделях бензопил и совмещаются с низкопрофильной цепью. Торец или нос чуть заужен.

  • Облегченные. Они имеют две пластинки из металла, промежуток между ними заполняется полиамидом. Весит шина меньше, использование такой техники становится комфортным.

  • Возможность поменять головку. Используется в бензопилах с большой мощностью, в профессиональных моделях. Детали этого класса устойчивые к температурным влияниям.

  • Ширина направляющего паза влияет на скорость и качество распила материала. От него зависит, какую цепь выбрать. Размер пильной гарнитуры должен соответствовать глубине паза шине. При несоответствии будет перегревание комплектующих частей из металла, а это будет способствовать преждевременной поломке. Это также приводит к разрыву цепи, которая нанесет сложные травмы работающему.


  • От длины шины бензопилы зависят функциональные способности всей конструкции. Длина должна быть в соответствии с мощностью мотора агрегата. Длинная шина справится с крупными стволами деревьев, но не рекомендуется использовать большей длины шину, нежели рекомендует производитель, чтобы не вызывать нагрузку на мотор и не сократить срок службы бензопилы.

    Компания Хелпхаус предлагает приобрести шину к бензопиле по самым выгодным ценам. На сайте вы найдете инструмент, который будет соответствовать вашим требованиям. Возникли вопросы? Обращайтесь, всегда рады помочь!
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок