Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Роль таможенного брокера в международном бизнесе


Таможенный брокер является лицом , имеющим лицензию на таможнях страны действовать от имени импортера или экспортера четких товаров через таможню. В Украине лицензирующим органом является Федеральная Таможенная Служба, а деятельность носит название «Таможенный брокер».
Роль таможенного брокера в международном бизнесе

Сфера деятельности таможенного брокера может быть обширной и разнообразной. Помимо того, что он является посредником между экспортером или импортером и государственным учреждением, он или она выполняет задачи по подготовке, подписанию и представлению документов, классификации или оценке товаров, расчету и уплате пошлин и сборов, регистрации экспорта, разрешению на импорт, подготовке и выдача сертификатов, разъяснение таможенных законов и правил, пересмотр транзакций для обеспечения соблюдения, среди прочего.

Деятельность таможенного брокера требует высокой квалификации и знаний: брокеры могут нести ответственность за соблюдение торговых законов и правил; о торговых соглашениях или программах; коды классификации; временный импорт или экспорт; недостаток права на участие; трансграничные операции; разбираться с брошенными грузами; потеря и повреждение груза; ведение учета документов и доверенностей; участвовать в опросах; сообщать о нарушениях и штрафах от имени представляемой стороны.

Во многих ситуациях профессиональный таможенный брокер консультирует экспортеров и импортеров по различным вопросам, поскольку у него / нее достаточно накопленных знаний и опыта для этого. К ним относятся: классификация продукции , руководство по правилам и процедурам экспорта или импорта, состав цены или стоимости для экспорта и импорта, предложение транспортного средства, которое будет использоваться или заключение контракта, контроль демереджа, контроль отгрузки, заключение договоров страхования и т.д.

В разных странах деятельность таможенного брокера имеет разные названия. В некоторых странах лицензия или профессиональная деятельность являются обязательными, а в других - нет. Отмечено, что знания и специализация таможенного брокера очень важны, поскольку они обеспечивают скорость и уверенность в процессах экспорта и импорта. Обладая глубокими знаниями, он или она может выполнять требуемые действия, направлять экспортера или импортера для правильного выполнения процесса, чтобы получить доступ к фискальным или налоговым льготам и избежать штрафов или затрат из-за процедурных ошибок.

Многие поставщики логистических и внешнеторговых услуг предлагают ряд услуг импортерам и экспортерам, консультируя их от начала до конца процесса с помощью межфункциональных групп, в которых таможенный брокер является лишь одним из них. За исключением представительства в государственных органах, другие виды деятельности также могут выполняться другими профессионалами.

В этом отношении широко распространены экспедиторы и NVOCC (общие перевозчики, не работающие на судах). В общих чертах, экспедиторы берут на себя логистику, упаковку, чтобы переместить груз из пункта отправления в пункт назначения, обрабатывая документы процесса в пределах данной страны или через границы. В отличие от NVOCC, экспедитор не выдает транспортных документов. Поэтому говорят, что NVOCC является перевозчиком для грузоотправителя и грузоотправителем для перевозчика. Выдавая собственный транспортный документ, коносамент или накладную на воздушную перевозку, NVOCC берет на себя ответственность за убытки и ущерб в соответствии с теми же правилами, установленными его перевозчиком по контракту.

Если Вас интересует хороший таможенный брокер в Киеве преходите на сайт компании NTY https://nty.ua/ Компания являетсяя лидером на рынке логистических услуг и имеет двадцатилетний опыт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок