Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Публичные тендеры на поставку рыбы: как искать заказчиков и принимать участие


Ежедневно государственные заказчики приобретают различные пищевые продукты, начиная с яблок и картофеля и заканчивая полноценными обедами и кондитерскими изделиями. Для украинских поставщиков это отличная возможность заработать больше, продавая свои товары школам, городским советам, администрациям, детским садам и другим госучреждениям.
Публичные тендеры на поставку рыбы: как искать заказчиков и принимать участие

Одной из популярных категорий среди пищевых продуктов является рыба. В этой статье мы расскажем, как участвовать в публичной оптовой закупке рыбы.

Сколько можно заработать на продаже рыбы?


Только за первое полугодие 2021 года государственные заказчики приобрели такие товары:


  • Свежая рыба и рыбные продукты — на сумму 22,6 млн грн. Доход самого успешного поставщика составил 7,12 млн грн.

  • Мороженая рыба — на сумму 2,8 млн грн. Доход самого успешного поставщика составил 958 тыс. грн.

  • Рыбные консервы — на сумму 1,5 млн грн. Доход самого успешного поставщика составил 788 тыс. грн.
  • Как искать заказы?


    Все заказы государственных организаторов собраны в системе Prozorro — электронной системе для проведения публичных закупок. Объявления можно найти в открытом доступе, используя одну из электронных площадок.

    Как принять участие в тендере на закупку рыбы?


    Если вы хотите продать свои товары государственному заказчику, примите участие в его закупке. Для этого понадобится сделать несколько шагов:
    Зарегистрируйтесь на электронной торговой площадке SmartTender.biz.

    На сайте площадки откройте страницу поиска (раздел «Публичные закупки Prozorro») и найдите нужный тендер, используя ключевые слова или другие фильтры. Все потенциально интересные вам закупки уже собраны в подборке Тендеры на поставку рыбы.

    Выберите интересный тендер и откройте детальную информацию про него. Ознакомьтесь с ценой и условиями тендерной документации. В ней перечислены требования, которым должен соответствовать товар и поставщик, а также перечень документов, которые понадобится предоставить.

    Если вас все устраивает, подайте заявку на участие. Для этого необходимо загрузить пакет подтверждающих документов и прописать цену вашего предложения (она должна быть не более указанной в объявлении).

    Дождитесь дня аукциона и примите в нем участие. В течение трех раундов вы и ваши конкуренты будете постепенно снижать первоначальные ценовые предложения или оставлять их без изменений. Побеждает тот, чья цена будет наименьшей к концу третьего раунда.

    В случае победы вам останется лишь подписать необходимые документы с заказчиком и выполнить условия закупки.

    Где узнать больше о процедуре участия в тендерах?


    Если вы хотите ознакомиться с алгоритмом участия в публичной закупке более подробно, все необходимые материалы вы найдете в блоге и в разделе Академия на площадке SmartTender.biz. Также сразу после регистрации на площадке вам предложат пройти бесплатный онлайн мастер-класс по участию в тендере. Посетите его, чтобы получить ответы на все свои вопросы.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок