Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Поставщик газа в Украине: как выбрать и не ошибиться?


Совсем недавно в Украине начал работать закон о поставке газа для населения. И теперь не государство устанавливает тарифы, а компании-поставщики. Но мы до сих пор зависим от стоимости голубого топлива на рынке Европы, так как именно оттуда и получаем газ. Но все равно для всех этот закон привнес возможность экономить круглый год, в том числе и в отопительный период.
Поставщик газа в Украине: как выбрать и не ошибиться?

Как же выбрать поставщика газа в Украине? Здесь нужно знать некоторые нюансы. Так, компания должна быть известной. «Твій газзбут» - компания, которая уже давно на рынке Украины и заработала за это время для себя безупречную репутацию. Если вы хотите надежного поставщика, который ищет индивидуальный подход к каждому клиенту, тогда вам стоит обратить внимание именно на эту компанию.

Тонкости выбора поставщика газа


Зачем вообще менять поставщика газа? Ведь раньше у нас он по сути был один, все платили одну цену. Но благодаря принятому закону теперь каждый может выбирать для себя подходящие условия и стоимость, а это уже выгодной и открывает новые возможности перед населением.

К тому же компании-поставщики начинают конкурировать между собой, предлагая все более низкие и выгодные тарифы, что только снижает счета в платежках. Особенно это касается отопительного периода, когда суммы могут просто шокировать.

Выбрать подходящего и надежного поставщика очень просто:


  • вам нужно изучить информацию про компании, которые есть в Украине и в вашем регионе в частности;

  • изучить то, со сколькими украинцами у компании уже заключены договора;

  • изучить тарифы, которые предлагаются. Зачастую это годовой и помесячный, а также тариф на отопительный сезон.


  • После этого вам будет легко определиться. Заключить договор с новым поставщиком тоже очень просто:


  • вам не нужно разрывать договор со старым поставщиком - это произойдет автоматически, как только вы перейдете в новую компанию;

  • вам нужно написать заявление. Это можно сделать и онлайн, заполнив соответствующую форму на сайте;

  • компания должна будет проверить поданные вами документы и данные. Стоит учитывать, если у вас имеются задолженности по оплате коммунальных услуг, вам могут отказать в сотрудничестве;

  • когда все процедуры будут пройдены, компания уведомит вас о дате начала предоставления своих услуг.
  • Вы можете выбрать тариф на год или каждый месяц платить разные суммы за газ. Вы даже имеете право переходить от одного тарифа на другой. Все зависит от сезона, а также от того, насколько холодной будет зима.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок