Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В новом отопительном сезоне тарифы не изменятся для населения

Из-за роста стоимости газа изменились тарифы для коммерческих и бюджетных учреждений

Тарифы на тепло для населения остались неизменными. Из-за роста стоимости газа изменились тарифы для коммерческих и бюджетных учреждений. Но эти изменения не повлияют на стоимость отопления для населения. Тариф на тепловую энергию для этой категории потребителей в отопительном сезоне 2021-2022 останется на уровне прошлого года.

Об этом сообщили в КП «Киевтеплоэнерго».

В связи с окончанием срока действия тарифов для «Киевтеплоэнерго», которые были установлены распоряжением КГГА № 2077 (согласно постановлению № 869), а также стремительным повышением стоимости газа и изменением условий его закупки (квотирование объемов, высокие штрафные санкции, безакцептное списание стоимости газа со счетов и т.д.) установлены новые тарифы КП «Киевтеплоэнерго» для трех категорий потребителей: бюджетных и коммерческих учреждений, а также религиозных организаций.
В новом отопительном сезоне тарифы не изменятся для населения
Фото: КП «Киевтеплоэнерго»

В структуре тарифов «Киевтеплоэнерго» топливная составляющая составляет около 80%. После отмены 20 мая текущего года действия ПСО (возложение специальных обязанностей) фактическая цена закупки газа для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) значительно изменилась по сравнению с ценой, заложенной в тарифах (распоряжение № 2077).

В новых тарифах на тепловую энергию КП «Киевтеплоэнерго» для нужд бюджетных учреждений, других потребителей и религиозных организаций учтена цена почти 11 600 грн с НДС / тыс. куб. м, которая была актуальна на момент расчета проекту тарифов с целью приведения их к экономически обоснованному уровню. Но уже в октябре текущего года цена закупки газа для указанных категорий потребителей - почти 25 000 грн с НДС / тыс. куб. м.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок