Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Памятник Гонгадзе начал рушиться


Памятник Гонгадзе начал рушитьсяПамятник журналисту Георгию Гонгадзе, установленный по улице Красноармейской, (Большой Васильковской) 115-121 в декабре прошлого года, начал разрушаться.

Подножие монумента, выложенное квадратным серым булыжником, оголилось. Играющие в сквере дети собирают выпавшие камни и выкладывают их горками за спиной памятника. Круг со скамейками, обложенный с противоположной стороны мраморными плитками, также осыпался, пишет издание.

"Как только памятник начал приходить в упадок, мы пытались обратить на это внимание городских властей. В Киевзеленстрое Печерского района нам сказали, что акт приема в эксплуатацию еще не подписан, поэтому они не могут взять его на свой баланс и, соответственно, содержать и ремонтировать. А строители, видимо, ушли, как только им перестали платить", - рассказал представитель одной из общественных организаций, пишет издание.

Напомним, что в декабре прошлого года, Киевская городская государственная администрация установила и открыла памятник журналисту Георгию Гонгадзе и погибшим при исполнении служебных обязанностей журналистам в сквере по улице Красноармейской, (Большой Васильковской) 115-121.

Памятник открыли мэр Киева Леонид Черновецкий и лидер Социалистической партии Александр Мороз.

Памятник представляет собой гранитный пьедестал, на котором стоит условное "дерево жизни" с проемом посредине в виде пера.

Дерево высотой 7 метров и фигура высотой 3 метра сделаны из бронзы.

Общая высота памятника с пьедесталом составляет 8,5 метра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок