Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дом из SIP-панелей: выбираем вариант для себя


Если вы решили строиться сейчас, стоит это делать с учетом новых технологий. Если посмотреть на статистику, сип панели Киев выбирает все чаще и чаще. Многие дома вокруг столицы строятся именно по этой канадской технологии, которой отдают предпочтение перед кирпичом и шлакоблоком.

В чем особенность


Особенность технологии в том, что это именно новая технология, а не новый строительный материал, как было со шлакоблоками различных типов. Правда, новая она только в нашей стране, в мире используется уже давно.
Дом из SIP-панелей: выбираем вариант для себя

В производственных цехах готовятся готовые листы, которые станут стенами. Они уже на производстве готовятся со всеми необходимыми слоями и соединяющими элементами. Достаточно их соединить между собой, и получится сооружение.

Бетонные стены тоже соединяются между собой, что позволяет возводить знания быстрее, чем при кладке кирпича, однако это получаются голые стены, которые нужно утеплять, прокладывать изоляционные материалы. В отличие от бетонных плит, сип панели все это уже включают в себя, обеспечивая еще более быстрое строительство и в результате гарантированно комфортное жилище, ведь климат в помещении зависит от грамотно продуманных и герметично соединенных слоев стен.

Панели собираются прямо на строительной площадке и дом возводится быстро, как по волшебству.

Откуда сомнения


Есть скептики, считающие такие дома ненадежными. По этой технологии строились дома еще 100 лет назад, и они до сих пор стоят, пребывая в хорошем состоянии. А недоверие возникает в связи с двумя характеристиками таких домов – скорость возведения и низкая стоимость.

Любой от таких характеристик спешит сделать заключение о низком качестве и обмане. Однако, если разобраться, за счет чего достигнуты такие свойства, становится понятно, что никакого подвоха здесь нет, наоборот, есть немало дополнительных бонусов.

Преимущества канадских домов


Чем они хороши, кроме того, что быстро возводятся и дешевле стоят? В таких домах отличный микроклимат, жить в них комфортно. Это можно гарантировать, потому что листы, из которых возводятся стены, всегда выполнены по одной и той же технологии, и их конечная реализация не зависит от компетенции и навыков строителей. Монтажники только соединяют детали между собой, не имея никакого простора для ошибки.
Дом из SIP-панелей: выбираем вариант для себя

Еще одно очень привлекательное преимущество – ровные стены, которые можно облицевать как угодно – любое решение даст идеальный результат.

И третье важное преимущество – наличие готовых проектов, проверенных на практике и оцененных заказчиками, которые уже выбрали для себя строительство по канадской технологии и стали обладателями таких домов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок