Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дисковая борона: основное назначение


В арсенале каждого фермера имеется такое важное оборудование как дисковая борона. Это специальное орудие, в котором рабочим органом выступает диск. Именно этот элемент глубоко входит в почву, начинает вращаться и таким образом рыхлить землю. В итоге происходит рыхление почвы и срез сорняков.

Важный момент — данный инструмент не является самостоятельным, он работает только в комплексе с другой техникой.
Дисковая борона: основное назначение

Когда используется борона?


Как правило, необходимость купить дисковую борону у фермера возникает, когда в срочном порядке необходимо выполнить такие операции:


  • подрезать бурьян на необработанных полях. Данный процесс происходит уже после основной уборки. Практически 95% обрезания всех видов сорняков производится с помощью бороны;

  • измельчить необработанный грунт или разработать большие глыбы, брылы после вспашки.
  • В целом борона создает удачный рабочий тандем с тракторами разного класса. Трактор двигается по полю и ведёт за собой борону. Благодаря тому, что данное приспособление имеет высокий клиренс, диски разного диаметра, оно комбинируется с любой моделью трактора.

    Обработке подлежит почва разного типа, включая даже очень влажную и болотистую.

    Рекомендации по выбору бороны


    Стоит отметить, что такая сельскохозяйственная техника представлена несколькими видами. Вот поэтому, перед покупкой не лишним будет изучить всю информацию о каждой модели. Учитывая, что главным рабочим инструментом выступает диск, его количество может быть разным. Диски размещаются батареями на боковых рамках так, чтобы они могли хорошо поворачиваться в горизонтальной плоскости. Конечный выбор оборудования зависит от типа обрабатываемой почвы, общей площади.
    Дисковая борона: основное назначение

    Если рассматривать борону с рабочей шириной захвата в 8 м, то она позволяет быстро и качественно обрабатывать большие площади с минимальными усилиями. Однако имеются и меньшие модели, где ширина обработки составляет до 1 м. Как правило, в конструкции такого инструмента присутствует 12 дисков. Безусловно, чем больше ширина обработки, тем мощнее подбирается трактор.

    Важно отметить, что качество работы на поле зависит от того, какие комплектующие установлены на борону. И даже если ваш выбор упал на дисковые бороны бу, будьте уверены, что такая техника на поле вас не подведет. Такой инструмент отличается хорошей рабочей и транспортной скоростью, а так же долгим сроком службы, который неограничен. Борона редко выходит из строя и готова выдержать любые нагрузки.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок