Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Преимущества керамического блока в строительстве на конец 2021 года


Для строительства загородных домов и частных коттеджей есть устоявшиеся материалы из которых чаще всего и возводят сооружения. Газоблок к примеру можно использовать для одноэтажных зданий и двухэтажных при правильном использовании. Кирпич считается универсальным, но не всегда его стоимость будет выгодной. Одним из не менее востребованных материалов называют керамический блок, из-за его соотношения цены и качества.

Не зря многие строители говорят, что керамоблок один из самых экономичных строительных материалов. Его ценность заключается не только в низкой и доступной цене самого блока, но и в расходных строительных материалах, например в том же растворе для кладки. Если сравнить с кирпичом, то последний потребует на десятки мешков больше кладочного раствора.

Основные преимущества керамоблока:

1. Теплопроводность. Благодаря закрытым порам блок не пропускает холодный воздух и как дополнительный бонус - звук. Это существенно снижает затраты на дополнительные утеплители и шумоизоляцию, а также обогрев помещения. Касательно энергосбережения необходимо заострить внимание: керамоблок за счет того, что блок «дышит» (он пористый) влага не остаётся внутри помещения и не даёт распространению грибка.

2. Высокая марка прочности. Марка составляет М100, чего вполне достаточно для возведения домов в 4 и больше этажей. Прочность на сжатие важнейший пункт для постройки здания!

3. Вес блока. Отдельный керамический блок имеет меньший вес, чем если использовать кирпич с таким же объёмом. Это связанно с тем, что блок имеет пористую поверхность и определённую пустотность. О последнем стоит заострить внимание: то, что керамоблок имеет пустоты не означает что он ненадёжный. Геометрия материала и производство, а также история использования неоднократно доказывает максимальную надёжность зданий сделанных из тёплой керамики.

Как покупать керамический блок по выгодной цене
В связи с подорожанием цен на газ в странах Европы стоимость производства строительного материала также выросла, и рост цены может продолжаться. Есть несколько действенных способов как приобретать материал по выгодной стоимости.

1. Покупать заранее. Не стоит начинать поиски керамоблока «на вчера». Заводы выпускают определённое количество материала и его могут раскупить, либо зарезервировать другие покупатели. Заранее покупая блок вы имеете место для манёвра в поисках выгодных условий и цены.

2. Работайте с менеджером. Цена которая указанна на сайте всегда указывается без индивидуальной скидки. Более выгодные условия может предложить исключительно при личном разговоре менеджер компании в которую вы обращаетесь. Зачастую стоимость меняется в зависимости от количества приобретаемого товара, но встречаются и индивидуальные скидки с крайне выгодными ценами.

3. Уточняйте о возможности складского хранения. Покупая блок бывают моменты когда клиент не может отгрузить его на свой объект. К примеру, Терракот Украина (https://terracot.ua) позволяет хранить купленный продукт определённое время на своём складе.

4. Внимательно изучите вопрос доставки. Многие покупатели забывают о том, что доставка блока и его выгрузка на объект также требует вложений как времени, так и финансовых. Фуру и манипулятор необходимо искать заранее и что важнее с учётом количества палет блока.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок