Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве поймали пятерых людей с поддельными COVID-сертификатами

Справки, которые нарушители предъявили пограничникам, на самом деле медицинскими учреждениями не выдавались

В Киеве полицейские сообщили о подозрении пяти лицам за подделку COVID-сертификатов. Задержали этих лиц на территории аэропорта «Жуляны».

Как сообщили в пресс-службе полиции, посредством фальшивой медицинской документации правонарушители пытались избежать обязательной самоизоляции, однако во время проверки их остановили сотрудники пограничной службы. Теперь за совершенное им грозит до двух лет ограничение свободы.
В Киеве поймали пятерых людей с поддельными COVID-сертификатами

Полицейские выяснили, что справки, которые нарушители предъявили пограничникам, на самом деле медицинскими учреждениями не выдавались.

"Злоумышленники предоставили поддельные сертификаты о вакцинации, хотя на самом деле не вакцинированы. Таким образом они преследовали цель избежать обязательной самоизоляции, вернувшись домой из путешествия. Фигуранты – ранее не судимые жители столицы и Киевщины, 1967, 1986, 1990, 1991 и 2000 годов рождения", - сообщили в полиции.


Нарушителям грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок