Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА объяснили, почему школьников перевели на дистанционное обучение

Столичные работники образования вакцинированы более чем на 90%

Введение в столице дистанционного обучения для всех школьников обусловлено необходимостью остановить стремительное распространение коронавируса в Киеве.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Он подчеркнул, что это вынужденный, но необходимый шаг. а решение принималось после профессиональных консультаций с Министерством образования и науки и МОЗ. Статистика показывает, что именно дети часто болеют COVID-19 в легкой форме или вообще бессимптомно.

«Столичные работники образования вакцинированы более чем на 90%, в то время, когда вакцинация в городе вдвое меньше, а это риск не просто заболеть, но и попасть в больницу в тяжелом состоянии. За одну-две недели таких ограничений (дистанционного обучения - прим. ред.) мы, возможно, сможем это сделать во избежание более серьезного локдауна с остановкой общественного транспорта. Мы понимаем, что дистанционное обучение для детей 1-4 классов – это, в первую очередь, проблема для их работающих родителей, и есть соответствующая петиция, набравшая необходимое количество голосов. Мы обращаемся с просьбой к руководителям предприятий и владельцев бизнеса, где работают родители школьников, с пониманием отнестись к этому, так же, как город пошел навстречу бизнесу, уменьшив стоимость аренды коммунального имущества», – подчеркнул Валентин Мондриевский.


Также заместитель председателя КГГА отметил, что столичные власти заинтересованы в скорейшем возвращении учеников за парты – исключительно при условии, что это не повлечет за собой новую волну заболеваемости.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок