Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медицина 2021. Как избавиться от сосудистой сетки?


Сосудистая сетка, или звездочки – это провоцирующее потерю тонуса расширение вен. Происходит это из-за ослабления капиллярных стенок и, соответственно, нарушенного кровотока. Ввиду того, что таких капилляров много, они и образуют так называемую «сосудистую сеточку». На лице чаще всего они возникают на крыльях носа и щеках.

Лечение сосудистых звездочек важно, так как данная проблема истончения стенок сосудов и их внешних проявлений, доставляющих существенный эстетический дискомфорт, легко устраняется современными методами.

Лазерного удаления сосудов – это процедура неинвазивного характера, при которой не нарушается целостность кожного покрова. При этом, энергия лазера, воздействуя на нужный сосуд, коагулирует (склеивает) его.
Сосудистая сетка на лице. Лечение купероза

Как избавиться от сосудистых звездочек: о процедуре и подготовке


Лечением проявлений сосудистой сетки на лице занимается дерматолог. Перед выбором методики терапии и оценкой объема работ, важно осуществить аппаратную диагностику с целью лучшей визуализации вен.

Лазер является совершенно безопасной и эффективной процедурой. Удаление сосудов в Киеве вы можете осуществить в Центре лазерной косметологии Venus Clinic. Здесь также вам предоставят и лазерное удаление растяжек, и лазерное удаление пигментных пятен с максимально качественным результатом.

Избавиться от купероза (он же первопричина сосудистых сеточек) с помощью лазера – верное решение для тех, кто хочет результата с перманентным эффектом.

Суть процедуры


Лазерное удаление сосудистых звездочек подразумевает влияние избирательного света непосредственно на гемоглобин. Такой принцип действия позволяет нагревать стенки сосудов и сокращать их. Из-за данного воздействия лазерного луча кровоток в сосудах сокращается. Это приводит к тому, что сами сосуды, запустевая, просто склерозируются и в дальнейшем за счет клеток иммунной системы разрушаются.
Лазерная процедура для удаления сосудистой сеточки

Этот способ борьбы с сосудистыми сетками на лице действенен благодаря прицельному воздействию на капилляры и безопасен из-за отсутствия повреждения здоровых тканей. Курс лазерной терапии сосудов обычно предполагает около 1-3 процедур, между которыми важен промежуток в 2 недели. Полностью результат можно оценить через 15-30 дней после первой процедуры.

Подготовка


Прежде чем удалить сосудистую сетку на лице, стоит провести подготовительные мероприятия, которые необходимы для того, чтобы процедура прошла комфортно.

Среди требований в контексте подготовки перед удалением сосудов на лице следующие:


  • исключить загар (как от солнца, так и от солярия или автозагара);

  • не принимать препараты фотосенсибилизирующие, разжижающие кровь, а также ретинолы;

  • отказаться от курения и алкоголя накануне;

  • также не допускать сильного перегрева кожи, например, сауны или бани.
  • Еще важно убедиться в отсутствии противопоказаний к данной процедуре у вас. Это свежие воспаления на участке кожи, где будет воздействие лазера, а также беременность или период лактации, сахарный диабет, онкология, серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы.

    Послепроцедурный уход


    до и после

    После того, как вы удалили сеточки на лице, стоит придерживаться и послепроцедурных рекомендаций от врача. Это однозначно уход за кожей, который заключается в нанесении на нее солнцезащитных средств с уровнем SPF от 30 и выше, а также:


  • исключение в течение 3-х дней алкоголя и курения;

  • исключение также на протяжении 3-х дней препаратов, снижающих свертываемость крови, горячих ванн или же распаривания ног, спорта;

  • отсутствие попадания прямых солнечных лучей (загара) на кожу.


  • Подробнее почитать все о различных методах удаления сосудов лазером можете по этой ссылке.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок