Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мэр Киева рассказал, когда в городе ослабят ограничения по COVID-19

Ослаблять ограничения будут сразу, как только динамика начнет спадать

Виталий Кличко рассказал, когда в Киеве будут ослаблять ограничения по COVID-19. Увы, не в ближайшие дни, поскольку количество заболевших в последние дни в столице неуклонно растет.

«Заполненность коек в медучреждениях города – более 70%. Палаты интенсивной терапии – заполнены почти полностью. Если у нас произойдет коллапс медицинской системы, это может привести к большой катастрофе, – подчеркнул Кличко. – Мы сегодня делаем все возможное, чтобы этого не допустить. Больницы снабжены кислородом, медикаментами, средствами защиты. Город выплачивает медикам надбавки», – заявил мэр в эфире ТРК «Киев».


Кличко подчеркнул, что ослаблять ограничения будут сразу, как только динамика начнет спадать.

Он также прокомментировал информацию о возможных сроках возобновления учебного процесса в столичных школах. По словам мэра, город, отправив школьников на дистанционное обучение, руководствовался исключительно рекомендациями специалистов – медиков, эпидемиологов.

«Мы не можем рисковать здоровьем детей. А также – их семей и близких. Ибо многие дети переносят вирус даже бессимптомно, но могут заразить близкое окружение. А это увеличение количества больных среди взрослых. Мы стараемся минимизировать контакты между учащимися. Поэтому я считаю, что мы сделали правильный шаг, отправив детей на дистанционное обучение. – Чтобы сохранить их здоровье и здоровье и жизнь их близких. Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, учащиеся вернутся в школы», – подчеркнул Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок