Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как заменить лампочку в автомобильной фаре своими руками?


Почти каждый второй автолюбитель, даже при самой маломальской проблеме с машиной, всегда спешит в ремонтную мастерскую, например Автосвет Киев или любую станцию технического обслуживания. Даже в случае, если перестала работать лампочка в фаре. И лишь единицы смогут провести ремонт фар в Киеве самостоятельно.

Как же быстро поменять лампочку в фаре?


Для начала ее, фару, необходимо снять. Для этого:


  • снимите крышку радиатора;

  • ослабьте болты крепления;

  • аккуратно извлеките фару с корпуса машины.
  • Не получается? Ну, тогда просите тех, у кого есть опыт.

    После того, как вы сняли фару, отсоедините разъем электропитания в задней ее части. При этом, очень важно на забыть снять клеммы с электропитания. Иначе вас может ударить электропроводка. Это очень малоприятно. Вернее, вообще неприятно.

    Лампочка на фаре, к слову, находится под специальной крышкой, уберегающей ее (лампу) от грязи, пыли и влаги. Поэтому, нужно будет снять эту самую крышку. Она снимается сложно. Понадобится усилия.

    Лампу нужно извлекать вместе с цоколем. Обязательно запишите порядок контактов в цоколе, когда будете извлекать испорченную лампочку. Новую придется вставить точно также, чтобы контакты полностью совпали.

    После того, как вы установите новую лампочку, что вам позавидует Майстерня Автосвітла, вам придется провести монтаж фары. Выполняем обратный порядок. Перед окончательным закреплением фары, важно убедиться в том, что лампочка исправно работает. Важно убедиться в работе как ближнего, так и дальнего света. Если нет, возвращайтесь к полному демонтажу и убедитесь в том, что вы правильно установили контакты в цоколе.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок