Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Устройство и сферы применения промышленных погружных насосов


Промышленный фекальный насос — это устройство центробежного типа, внутри которого создается давление. В результате давления часть перерабатываемых вод засасывается, уходит дальше.

Конструкция промышленных насосов


Канализационный насос состоит из нескольких узлов:


  • корпус;

  • камера или резервуар;

  • обратный клапан;

  • измельчитель.
  • Принцип работы канализационных насосов


    Во входное отверстие поступает вода с крупными частицами. Чем больше диаметр входного отверстия, тем крупные частицы может переработать насос канализационный погружной. При достижении определенного уровня сточной воды на насосе срабатывает датчик уровня и насос включается или выключается в зависимости от задачи. Такая функция возможно, если заказать насос канализационный с поплавком.
    Устройство и сферы применения промышленных погружных насосов

    Для производственных предприятий идеальный вариант — насос для сточных вод, позволяющий удалять ил, твердые отложения в сточных водах канализационных колодцев. Это аппараты японского производства, отличающиеся высоким качеством и отличными эксплуатационными характеристиками.

    Конструкцией аппаратов Цуруми предусмотрен масляный подъемник, обеспечивающий циркуляцию масла в системе. Это обеспечивает смазку всех конструктивных элементов, препятствует перегреванию. В качестве механического уплотнения применяется элементы из карбида кремния, что обеспечивает стойкость и прочность устройства. Эти достоинства делают насосы Цуруми "рабочей лошадкой", которая способна работать в коммунальном секторе практически без перерыва.
    Устройство и сферы применения промышленных погружных насосов

    Параметры выбора насосов для предприятий


    При выборе устройства, необходимо отдавать предпочтение моделям, мощность которых на 30% превышает требуемую. Это продлит срок службы аппарата, а также сделает эксплуатацию комфортной и длительной. Если подбирать насос, ориентируясь на требуемую мощность, то устройство будет работать на пределе своих возможностей. Это приводит к перегреванию, и поломкам.

    Поэтому необходимо отдавать предпочтение устройствам с запасом мощности. Если на предприятии появляется большое количество отходов жизнедеятельности, твердых частиц, стоит выбрать аппарат с высокой мощностью и большим входным диаметром. Это позволит откачивать густые массы, которые сможет переработать измельчитель. Нужно учитывать кислотность перерабатываемой массы. Помните, что от качественного насоса зависит успех работы вашего предприятия. Удачного выбора!
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок