Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Спецодежда для строителей: какую выбрать?


Работник на стройке сталкивается с огромным количеством производственных рисков, которые связаны с общепроизводственными загрязнениями, возможностью падения тяжелых конструкций, холодными и жаркими температурами, парами агрессивных веществ и многими другими. К выбору экипировки строителей следует подходить обдуманно, учитывая конкретные факторы опасностей. Спецодежда при этом играет одну из главных ролей.

Спецодежда для строителей: какую выбрать?


Какая рабочая одежда идеально подходит для использования на строительных площадках? На какие параметры обратить внимание при выборе рабочего костюма каменщика или маляра? Где приобрести качественную защиту? На эти вопросы вы найдете ответ в данной статье.

Выбор модели спецодежды


На любой стройке одновременно трудятся представители нескольких рабочих специальностей и все они должны быть достойно защищены. Удобная спецодежда, примеры на сайте promsiz-tm.ua, разрабатывается конструкторами с учетом максимального количества рисков и носит универсальный характер. В приоритете мультизащита, когда одна модель рабочего костюма может защитить от погодных условий, истирания, пыли, грязи, воды и влаги одновременно.

Для этих целей швейники используют огромный арсенал профессиональных тканей с дополнительными отделками:


  • ВО – придает материалу свойства водоотталкивания;

  • МВО – не пропускает нефтепродукты и жидкие масла;

  • ОП – огнестойкость;

  • НС – несминаемость. Рабочий костюм с данной пропиткой не нужно гладить после стирки.
  • Из тканей, которые имеют целый набор защитных характеристик выходит спецодежда с уникальными свойствами, которая не промокает, отталкивает нефтепродукты, имеет низкую усадку после чистки, не мнется и хорошо держит форму. Все эти показатели продлевают срок службы рабочего костюма, что немаловажно при существующих ценах.

    Спецодежда для строителей характеризуется наличием особенных конструктивных элементов:

    1. При проведении пыльных работ, все накладные детали снабжаются клапанами, центральная застежка прикрывается защитной планкой, рукава имеют манжету на пуговицах или кнопках.

    2. Для напольных работ для плиточников и мастеров по ламинату, рабочий полукомбинезон или брюки в области колен (в местах наиболее подверженных истиранию) укрепляются защитными наколенниками.

    3. Для маляров предусмотрены защитные комбинезоны, коллекции тут. Одноразовые комбинезоны надеваются поверх основной специальной одежды и после работы с краской утилизируются.

    4. Специалисты потолочных работ также предпочитают рабочие комбинезоны. Они практичны в использовании, когда в положении «руки верху», полностью закрыта поясница.

    Особое внимание швейники обращают на выбор ткани по плотности. Чем выше плотность ткани, тем меньше показатель воздухопроницаемости. Для летней спецодежды предпочтительнее остановиться на плотности 230 г/м², для зимней 260 г/м² – 280 г/м². Легкие материалы хороши для жаркого периода.

    Где купить строительную спецодежду


    Рекомендуем обращать внимание на производителей с собственным швейным производством и достаточным опытом работы на рынке СИЗ. К примеру, спецодежда от компании ПромСИЗтм, ссылка тут, обладает всеми перечисленными достоинствами. Не удивительно, ведь сотрудники предприятия более 27 лет предлагают специалистам строительной индустрии высокое качество и быстрые сроки выполнения заказов любой сложности.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок