Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Список бомбардиров серии А – игроки, забивающие больше остальных


Серия А является одним из сильнейших чемпионатов Европы. В этом первенстве, как и во всех остальных разыгрываются не только командные трофеи, но также и индивидуальные. Главный из индивидуальных трофеев это приз лучшему бомбардиру. Список бомбардиров серии А включает в себя громкие имена, так как в Италии играет немалое количество хороших нападающих.
Список бомбардиров серии А – игроки, забивающие больше остальных

Золотая бутса серии А


Футболист, забивший наибольшей количество мячей за сезон в играх, проходящих в рамках чемпионата Италии по футболу, получает приз лучшего бомбардира, который называется золотая бутса серии А. Данная награда впервые была разыграна в сезоне 1923/1924 годов.

Лидером по количеству выигранных наград является шведский нападающий Гуннар Нордаль, которую большую часть своей профессиональной карьеры выступал за Милан. Швед сумел получить эту награду целых 5 раз.

Лучшие бомбардиры серии А 2021\2022 после 18 игр


В чемпионате Италии по футболу сыграно 18 игр, на данный момент список лучших бомбардиров выглядит следующим образом:

1. Душан Влахович (Фиорентина) – 16 голов в 18 играх
Душану Влаховичу только 21 год, он стал игроком Фиорентины в 2018 году. Пока что сербский нападающий отличной проводит этот сезон и возглавляет список лучших бомбардиров серии А. На его счету более половины всех голов забитых Фиорентиной. За весь прошлый сезон Влахович в серии А забил 21 гол в 37 играх.

2. Чиро Иммобиле (Лацио) – 13 голов в 15 играх
В сезоне 2019\2020 Чиро Иммобиле стал третьим футболистом за всю историю серии А, который сумел забить 36 голов в одном сезоне. В этом сезоне на счету известного итальянского нападающего пока 13 голов в 15 играх, что очень неплохой показатель.

3. Джовани Симеоне (Верона) -12 голов в 17 играх
Джовани Симеоне это сын известного футболиста Диего Симеоне, который сейчас тренирует мадридский Атлетико. В этом сезоне игрок сумел зарекомендовать себя как очень неплохо нападающего, на его счету 12 голов в 17 играх.

4. Лаутаро Мартинес (Интер) – 11 голов в 16 играх
Если кто-то считает, что после ухода Лукаку в миланском Интере некому забивать то он ошибается, так как есть аргентинец Лаутаро Мартинес. После прихода на тренерский мостик Интера Антонио Конте Мартинес стал основным нападающим и в этом сезоне демонстрирует очень неплохую результативность.

5. Дуван Сапата (Аталанта) – 9 голов в 16 играх
Колумбийский нападающий Аталанты Дуван Сапата известен своими габаритами, а также очень высоким футбольным мастерством. В составе футбольного клуба из Бергамо колумбиец выступает с 2018 года и забивает в среднем по 1 мячу за 2 игры. В этом сезоне на счету нападающего уже 9 голов в 16 матчах.
Каждая команда в итальянском первенстве сыграет ещё 20 матчей в этом сезоне, поэтому список лучших бомбардиров может претерпеть больших изменений в будущем.

Какие футболисты забивали больше всего голов за один сезон


Три футболиста смогли забить 36 мячей в течение одного сезона в играх, проходящих в рамках итальянской серии А. Список бомбардиров серии а по этому показателю выглядит следующим образом:


  • Джино Россети (Торино) – 36 голов в сезоне 1928/1929;

  • Гонсало Игуаин (Наполи) – 36 голов в сезоне 2015/2016;

  • Чиро Иммобиле (Лацио) – 36 голов в сезоне 2019/2020;
  • Два из трёх футболистов продолжают свою профессиональную карьеру. Гонсало Игуаин перебрался в США и с 2020 года выступает за футбольный клуб Интер Майями. Чиро Иммобиле продолжает выступать за Лацио.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок