Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как перевести Биткоин в гривну?


Биткоин – первая и самая популярная криптографическая валюта в мире. Несмотря на огромное множество появившихся альткоинов даже с более успешной и перспективной идей, вряд ли хотя бы один проект сможет когда-нибудь добиться таких же успехов. Важно понимать, что изменения курса BTC влияет на изменения всех других крипт, уже поэтому стоит задуматься о приобретении таких активов.
Как перевести Биткоин в гривну?

На сегодняшний день курс Биткоина уже не раз достигал своих исторических максимумов, самая значительная из последних цифр – $66 тыс. Важно понимать, что стоимость коинов никогда не будет стабильной, это буквально невозможно. Однако это вовсе не значит, что приобрести, а затем продать BTC выгодно невозможно, наоборот, опытные аналитики активно пользуются этим, самостоятельно занимаясь трейдингом или продавая прогнозы.

Способы обмена крипты


Чтобы совершить перевод биткоин в гривны, необходим верифицированный криптографический кошелек с необходимым количеством токенов для продажи, а также надежный обменник или биржа. Варианты вывода:


  • через банковскую систему Украины – чаще всего используются площадки Приват24 или МоноБанк, все потому, что с этими платформами удобно работать через Интернет, деньги приходят практически мгновенно и их сразу же можно вывести как наличные через банкомат;

  • через международные платежные системы – в данном случае есть два варианта, Visa или Mastercard, это может быть счет напрямую в системе или банковская карта с поддержкой;

  • через наличный расчет – одновременно простой, но при этом не самый безопасный вариант, ведь предполагает обмен напрямую, чтобы избежать рисков, лучше всего воспользоваться услугами посредников в формате офлайн представительств обменников.
  • Разница между биржами и обменными площадками в том, что в последнем случае есть третье лицо, обеспечивающие безопасность сделки, соблюдение сторонами финансовых обязательств.

    Можно ли купить BTC за гривну?


    Так же, как можно продать BTC за гривну, с тем же успехом можно и купить криптографическую валюту. Для этой цели используются банковские карты и переводы с цифровых кошельков. Если для продажи важен наивысший курс, то для покупки лучше выбрать нисходящий тренд. Работая с биржами, можно найти наиболее выгодный курс обмена, но это займет куда больше времени, чем в случае работы с обменниками. Также придется сотрудничать напрямую с продавцом или покупателем, что не всегда безопасно.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок