Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Технические двери и их разновидности


Технические двери. Более подробно о всех видах входных дверей можно посмотреть на сайте самого большого салона дверей в Киеве и области Студии STYLE.

Входные двери для нежилого фонда, такого как офисы, промышленные помещения и складские называются техническими. Их изготовляют преимущественно из сплава металла или стали. Сталь в данном случае используется высоколегированная, что означает повышенную прочность. Особых требований к эстетически привлекательному внешнему виду нет, из декора может присутствовать небольшое стекло огнеупорного вида, которое выполняет практическое назначение – идентификацию посетителей.

Техническая дверь высокого качества выполняет одновременно двойную задачу: надежно защищает от проникновения в помещение злоумышленников и служит преградой перед неблагоприятными природными явлениями. Конструкция технической входной двери представляет собой металлические листы разной толщины, укрепленные по бокам специальными ребрами жесткости. В некоторые модели устанавливается глазок по желанию покупателя. Замки для технических дверей устанавливаются врезного и накладного типа.

Для каких помещений используются технические двери?


Техническая металлическая дверь имеет широкий спектр применения и активно используется благодаря максимально эффективному соотношению цена/качество. Наиболее целесообразно установить данный вид входных дверей в таких нежилых помещениях:


  • Подъезды домов и тамбуры.

  • Складские и подсобные помещения.

  • Торговые центры и здания промышленного назначения.

  • Подвалы, котельные.

  • Чердаки и кладовые.

  • Офисы и банки.

  • Прочие госучреждения.
  • Основные разновидности технических металлических дверей



    Двери для технических помещений подразделяются между собой на группы по назначению, степени ударопрочности и уровню надежности. В зависимости от вида толщина стали может варьироваться, а также прочность и толщина каркаса. Виды технических дверей:

    1. Противопожарные. Отдельная большая группа технических дверей со строгими требованиями. Они оснащаются противодымными уплотнителями и замками для противопожарных конструкций. Такие двери выглядят, как монолит, без стекол, без дополнительной прослойки для тепла. Короб прочный, петли повышенной прочности, практически нет зазора для предотвращения попадания огня и дыма.

    2. Тамбурные. Предназначаются для внутреннего пространства помещений. Имеют менее прочную конструкцию, чем входные технические двери. Часто оснащаются небольшим стеклом и фрамугой в верхней половине.

    3. Подъездные. Относятся ко входным металлическим техническим дверям с улучшенной прочностью и надежностью. Подъездная дверь сразу оснащается кодовым замком, большим глазком, домофоном и по желанию покупателя видеокамерой. Могут быть одностворчатыми и двустворчатыми.

    4. Дверь-касса. Такие двери производятся из толстых листов высоколегированной стали с толщиной от 10 мм. Конструкция имеет окно и передаточный лоток. Применяются для банков, пунктах обмена валюты и кассах на предприятиях.

    5. Техническая. Предназначается для подсобных и производственных помещений, лабораторий, различных кабинетов. Размеры могут варьироваться. Толщина листов стали используется от 6 до 10 мм в зависимости от конкретного назначения. Конструкция может иметь одну или две створки, стекло или стекло с решеткой.

    На что стоит обращать внимание при выборе?


    Перед тем, как купить техническую дверь для конкретного помещения, нужно не только понимать ее прямое назначение, но и ознакомиться с конструкторскими особенностями данных изделий. Дверь для нежилого фонда изготовляется с улучшенными эксплуатационными характеристиками, среди которых больше всего выражены:


  • Ударопрочность и надежность. Достигается монолитностью полотна и надежной фурнитурой.

  • Устойчивость ко взлому. Данный показатель варьируется в зависимости от назначения и вида двери.

  • Устойчивость к агрессивной окружающей среде и стихийным бедствиям.

  • Долговечность и простота в уходе. Качественный сплав металла гарантирует устойчивость к коррозии, а отсутствие множественных декоративных элементов упрощает уход до минимума.
  • Технические двери в Украине изготавливаются по высоким стандартам качества. Рама обшивается с обеих сторон сталью не менее 2 мм, производятся модели с утеплителем во внутренней полости или поглощающим шум составом. Петли чаще всего используются подшипникового вида с 3-мя или 4-мя навесами. Короб состоит из профильной рамы. Замки устанавливаются врезного, кодового или навесного типа, иногда комбинированного.

    Почему стоит купить техническую дверь в интернет-магазине Dvery-Pol?


    Интернет-магазин Dvery-Pol.com предлагает покупателям большой выбор технических дверей разного вида от проверенных и надежных производителей с гарантией качества. Для жителей Украины действует быстрая доставка в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре, Львове, Запорожье и других городах.

    Получить бесплатную исчерпывающую консультацию от опытных менеджеров магазина Dvery-Pol можно по телефонам в рабочее время. Оформить заказ доступно в любое время, а в ближайшие часы менеджеры свяжутся с Вами и уточнят все нюансы.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок