Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как стирать пуховик в стиральной машине?


Все прекрасно знают, что мужчины стирают одежду в стиральной машинке строго на одном и том же режиме. Так как других не знают. Но этим самым они портят свою одежду. Например, пуховые куртки, которые ни в коем случае нельзя подвергать частой стирке, особенно в машинке. А уж тем более, нельзя стирать в режиме стирки повседневной одежды.
Как стирать пуховик в стиральной машине?

И так, как стирать пуховик в машинке? Этот вопрос лучше задать продавцу товара непосредственно до покупки изделия. В нередких случаях, если пуховые куртки с элементами натуральной кожи или же не отстегивается мех, то такую одежду лучше сдать в химчистку. Это поможет избавиться от:


  • усадки;

  • деформации;

  • линьки.
  • В домашних условиях такой пуховик рекомендуется просто протереть влажной тканевой салфеткой.

    Запомните, что частая стирка любого другого пуховика может привести к тому, что у изделия будет вымыт водоотталкивающий слой. Это приведет к тому, что пуховая куртка будет быстро пачкаться и намокать. А в конечном итоге, из теплой плотной куртки получится обычная ветровка.

    И все же, как правильно постирать пуховую куртку? Рекомендации были получены на сайте https://kr.informator.ua/.

    Стирка


    Первым делом необходимо внимательно ознакомиться с бирками и нашивками на пуховике. Важно понять, при каком температурном режиме можно стирать изделие. Чаще всего это деликатный режим при 30 градусах.

    В том случае, если на бирке пуховой куртки изображена иконка «химчистки», то как вы понимаете, изделие нежелательно стирать в машинке, поскольку такая стирка может запросто деформировать и повредить пуховик.

    Прежде чем «запихнуть» в стиральную машину, пуховик важно осмотреть куртку перед стиркой. Если есть, какие-либо разрыв и порезы, то их важно зашить до стирки.

    Обязательно следует снять меховую отделку, капюшон и всю фурнитуру, которая отстегивается. Если нет – то фурнитуру и мех важно обернуть хлопчатобумажной тканью и крайне важно – не цветной.

    Все элементы изделия, которые чаще всего сильно загрязняются, а это: воротник, низ рукавов, подол, - важно застирать хозяйственным мылом или воспользоваться специальным пятновыводителем. Можно применять чистую щетку для одежды.

    Не используйте, какие-либо порошкообразные средства. Они образуют много пены, которая впоследствии может оставить много разводов.

    Также перед стиркой в машинке пуховик желательно замочить на два-три часа с моющим средством.

    Перед помещением в стиральную машину – застегните все молнии и пуговицы. Обязательно выверните пуховик изнаночной стороной. Рекомендуется поместить куртку в специальный мешок для стирки и добавить гель для стирки пуховиков.

    Режимы выбирайте:


  • деликатный;

  • ручная стирка.
  • Количество оборотом выставляйте максимальное, так куртка отожмется лучше. Также после завершения стирки, проведите еще один дополнительный отжим, чтобы максимально избавиться от влаги.

    Вместе с пуховиком больше ничего не стирайте вместе.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок