Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кто представит Украину на Евровидение-2022?


Кто представит Украину на Евровидение-2022?

В понедельник, 24 января 2022 года, стал известный список всех финалистов Национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2022».

Об этом сообщают «Новости Онлайн».

Из 284 участников, которые подали свои заявки на участие в песенном отборе, изначально было отобрано всего 27 участников. Но теперь их осталось только восемь.

Кто может представить Украину на конкурсе «Евровидение»?


Среди 8 потенциальных представителей Украины малоизвестные исполнители и исполнительницы. А именно:


  • Cloudless – их композиция «All be alright»;

  • Kalush Orchestra – «Stefania»;

  • Wellboy – «Nozzy Bossy»;

  • Alina Pash – «Тіні забутих предків»;

  • Michael Soul – Demons;

  • Our Atlantic – Моя Любов;

  • Roxolana – GIRLZZZZ;
  • Замена/дисквалификация


    Восьмым участником изначально был отобран певец LAUD. Но, как выяснилось почти сразу, его песня «Head Under Water» была написана в 2018 году, что считается грубым нарушением правил песенного конкурса. Согласно правилам, песня любого конкурсанта не должна быть презентована 1 сентября предыдущего года.

    Но свято место пустым не бывает – вместо LAUD будет музыкант Barleben. Он соревнуется со своей песней «Hear My Words».

    Но артист LAUD пообещал не сдаваться. Он согласен с тем, что его песня была написана в 2018 году, но официально так и не была представлена. Более того, до конца 2021 года она дорабатывалась и ранее нигде не исполнялась. Но у членов жюри иное мнение.

    Одновременно с тем, по словам члена правления «Суспільного» Ярослава Лодыгина, сформировать список финалистов было достаточно легко и в него (лонглист) попали те конкурсанты, которые действительно считаются достойными для того, чтобы иметь возможность представлять Украину на песенном конкурсе.

    online.ua почта сейчас переполнена новостными сюжетами о том, что финал Национального отбора будет очень ярким. Планируется, что каждый артист представит абсолютно уникальное шоу, каждое из которых будет кардинально отличаться от других участников.

    Продюсер Алексей Гончаренко обещает, что все эффекты, сценические «штучки» для каждого из восьми артистов для финального шоу будут подбираться в индивидуальном порядке.

    Финал Национального отбора на песенный конкурс Евровидение-2022 состоится 12 февраля. Прямой эфир покажет телеканал «UA: ПЕРШИЙ» в 19:00.

    Напомним, в этом году финал песенного конкурса пройдет в итальянском Турине. Два полуфинала запланированы на 10 и 12 мая, соответственно. А финал – традиционно 14 мая.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок