Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нужны ли ребенку роликовые коньки?


Сейчас то время, когда детские игры проходят в интернете. Детвора все меньше двигается, а для растущего детского организма это нехорошо. Отдать ребенка в спортивную секцию не у всех есть возможность. Но выход есть. Ролики — простой, и самый лучший способ занять сына или дочку на несколько часов. Отвлечь их от смартфона, телевизора и компьютера. И для этого их не нужно "воспитывать".
Нужны ли ребенку роликовые коньки?

Детские ролики — забава или спорт?


Это тот случай, когда спорт становится игрой. Не нужно говорить о том, что активное времяпровождение на свежем воздухе — это всегда хорошо. При катании на роликовых коньках задействованы все группы мышц. Развивается дыхательный аппарат, очищаются легкие, кровь не застаивается. Те, кто уже купил детские ролики, лично убедились, что это отличный способ развить вестибулярный аппарат. Плюсов у роликовых коньков много:

1. Вам необязательно нанимать тренера, платить за роллердром. Подойдет любой парк, площадь, сквер.
2. Можно кататься прямо во дворе, рядом с домом и детской площадкой, с друзьями и родителями.
3. Катание не исключает знакомство и общение с другими детьми. Только теперь это клуб по интересам.
4. Вы не привязаны ко времени. Ребенка не нужно куда-то вести в определенные часы, кататься он сможет и сам.

Это что касается организационных вопросов. Если же говорить о том, насколько дорого кататься на роликовых коньках, то ролики — самая дорогая, но разовая покупка. Пары хватит на два сезона. И это с расчетом того, что детская нога быстро растет. Правда нужна будет и детская роллерская защита, но стоит она недорого.

Покупаем первые детские ролики


Среди всех производителей выделить можно таких: Fila, Flying Eagle. Micro, Powerslide, Rollerblade, Seba. Это лидеры на рынке детских роликовых коньков. Изначально это бренды, выпускающие экипировку и инвентарь для взрослых. Все модели профессиональные. А это гарантия того, что ваш малыш не травмируется. Ассортимент вы можете просмотреть, если перейдете по ссылке rollershop.com.ua/roliki/detskie-roliki/.

Но есть одно предостережение. Не берите "бюджетные" детские ролики других производителей. Дело не в рекламе. Многие фирмы экономят на материалах. А эти компании потратили десятилетия и миллионы евро на то, чтобы наладить выпуск безопасных детских роликовых коньков для ребятни любого возраста. В противном случае не исключен риск травм, ведь падать придется. Кстати, владелец и сотрудники "Роллер Шопа" — профи в роллерблейдинге. Почитайте статьи в блоге, и в любой момент можно спросить совет у профессионалов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок