Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как поменять свечи в Peugeot 407


Ресурс свечей зажигания зависит от материала, из которого они сделаны. Но рано или поздно наступает износ. Поэтому их требуется менять через 40 тысяч км пробега, как и некоторые другие детали. Период: примерно раз в 2 года.
Как поменять свечи в Peugeot 407

Выбор свечей для Пежо 407: какие лучше


Автомобилисты делают выбор элементов системы зажигания для транспортного средства с учетом особенностей езды. В новом Peugeot 407по умолчанию установлены свечи со стандартным диапазоном нагрева, такие как Denso W20FP или Bosch W7B. 

Но если ездить приходится только на короткие расстояния или на невысокой скорости (по городу), то элемент со стандартным диапазоном нагрева «обрастает» углеродами, испарениями горюче-смазочных материалов, грязью. Это обозначает, что двигатель Peugeot запускается не сразу, особенно в холодное время года. Чтобы решить проблему, применяют устройства для воспламенения с низким диапазоном нагрева.

Удлиненные свечи зажигания(тип J, QJ, KJ, PKJ, SKJ, VKJ и т.д.) мешают работе клапанов и поршней, вызывая повреждения узлов и избыточное искрение. В таком случае удлиненные стоит заменить на короткие свечи. В тюнингованных автомобилях Пежос модифицированным двигателем, требуется увеличивать диапазон нагрева устройства для воспламенения до значения, указанного в технической документации для выбранного типа настройки.

Правильно подобранные элементы системы зажигания не загрязняются моторными маслами и углеродами, сохраняют работоспособность в течение всего периода использования.

Самые распространенные производители запальных свечей для автомобиля Peugeot407:


  • Denso;

  • Champion;

  • Bosh;

  • Beru.
  • Каждый автопроизводитель издает собственный каталог деталей системы зажигания, где, кроме описания марки, даются рекомендации к использованию новых запчастей. Так, в каталоге Denso информация представлена на более, чем 100 страницах в десятках таблиц.

    Утверждать, что детали одного автопроизводителя лучше другого, невозможно. Все зависит от манеры езды и условий эксплуатации авто.
    Как поменять свечи в Peugeot 407

    Как определить, что пора менять устройство для воспламенения


    Всего производитель обозначает 6 признаков, которые говорят о необходимости замены свечей в автомобиле Пежо, независимо от марки используемых элементов системы зажигания:


  • Завести автомобиль трудно, особенно в холодное время года.

  • Транспортное средство расходует больше топлива. Изношенные автомобильные свечи дают избыточную нагрузку на двигатель, потому сгорает больше топлива.

  • На холостом ходу двигатель работает рывками.

  • Слышны дребезжащие моторные шумы.

  • Снизилась производительность. Водитель жмет на газ, но ускорения, «как раньше», не ощущает.

  • Горит индикатор «Проверь двигатель» (Check Engine). Среди нескольких причин для ремонта. Индикатор также включается при неисправности элементов системы зажигания и когда нужна их замена.
  • Стоит помнить, что в старых моделях автомобилей чистка свечей и изменение искрового зазора между электродами была привычным делом. Во всех современных моделях используются долговечные устройства для воспламенения (с боковыми электродами). Их не чистят и не регулируют, а просто меняют на новый комплект, когда вырабатывается ресурс.

    Можно ли использовать свечи зажигания, не меняя их


    Рано или поздно наступает износ системы зажигания. Если не заменить изношенные элементы, то возникают проблемы с двигателем, такие как:


  • расход топлива повышается;

  • двигатель глохнет;

  • уменьшается реакция на ускорение.
  • В самом худшем случае двигатель не заведется, если такой узел, как свечи зажигания, изношен.

    В старых авто двигатели были менее сложными. Водители меняли свечи сами. В новых моделях доступ к ним блокируется другими деталями. Если в пространство, из которого извлечена автомобильная свеча, попадет мусор, то повредится внутренняя часть цилиндра. Поэтому водителям советуют менять элементы системы зажигания автомобиля Peugeot 407 на СТО.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок