Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Топливо из семян конопли


Зеленая нефть


Проблема топлива стала особенно актуальна в последнее время. Ископаемое горючее наносит существенный вред природе, засоряя атмосферу продуктами сгорания. Помимо этого, запасы залежей нефти стремительно истощаются, рискуя быть исчерпанными в ближайшее время. Пока весь мир находится в поисках решения, спасительное топливо лежит, а точнее растет прямо под носом.

Промышленные семена конопли способны произвести разные виды горючего. Надежда на "зеленую нефть" небезосновательна. Каннабис использовался в качестве топлива самим Генри Фордом. В свою очередь, авторитетный изобретатель Сэмюэль Мори, еще 1826 году оформил патент на двигатель, работающий от растительной энергии.

Виды топлива из каннабиса


Из технички получают два вида топлива: одним из них является метанол или конопляный этанол, а в роли второго выступает биодизель. Метанол представляет собой спирт, перед использованием которого подмешивается бензин. Для его изготовления подходят ферментированные семена, стебли и другие части куста.

Топливо применяется для заправки гоночных болидов и другой техники. Эксплуатация второго вида горючего – биодизеля, гораздо обширнее. Топливо изготавливают из семян каннабиса, после чего добавляется небольшая доля метанола. Экологический дизель способен запитать любую технику, для работы которой применяется его традиционный аналог. В том числе автомобили, тепловозы, электростанции и даже танки.

Преимущества


Ключевым отличием топлива из марихуаны, является его возобновляемость. В отличие от ископаемых залежей энергии, запасы зеленой нефти можно контролировать, высаживая коноплю несколько раз в год. К тому же для этого не требуется дорогостоящее оборудование, как в случае с добычей природных ресурсов. Еще один жирный плюс приходится на экологические свойства биодизеля. Нефтяное топливо серьезно засоряет нашу планету.

Растительный дизель выигрывает в этом аспекте, ничем не уступая по своим горючим свойствам. Также, зеленый аналог выделяет больше смазки повышая тем самым долговечность двигателя, а поглощение коноплей углекислого газа во время выращивания, станет дополнительным преимуществом культуры. Технологии в современном мире после промышленной революции развиваются большими шагами и то что казалось раньше не возможно, когда то станет реальным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок