Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Письменный стол для руководителя — виды и отличие от моделей для персонала


Функциональное, комфортное, с продуманным дизайном до мелочей — именно таким должно быть современное рабочее место руководящего звена любой компании. Кабинет руководителя служит визитной карточкой предприятия, поэтому большинство представителей стараются создать внешне привлекательный и эргономичный интерьер.

Отличительные особенности и виды столов для руководителя


Письменный стол директора или учредителя организации не похож на модели для рядового состава. Его главное отличие — внешний вид, для которого характерны массивность и своеобразие форм.

Как правило, стол руководителя более фактурный, с толстой столешницей. В этом аспекте размеры имеют большое значение — тяжелый стол вызывает у клиентов чувство надежности компании, а для персонала — символизирует наличие власти и крепкой руки. Нередко массивные модели отделаны шпоном. В классическом варианте, это темная лакированная мебель. Однако в последнее время молодые руководители технологических компаний предпочитают придерживаться более светлых тонов в интерьере. Появились модели нетрадиционной формы с округлыми краями и самой разнообразной геометрией.
Письменный стол для руководителя — виды и отличие от моделей для персонала
Фото: https://aklas.ua/. Серия офисной мебели для руководителя Урбан

Традиционный элемент — брифинг-приставка, может быть длинной (на 3 и более стульев в каждом ряде) и укороченной (1-2 места с обеих сторон), с правильной (прямоугольник) или с замысловатой конфигурацией (овал, полукруг и т.д.)

Для обустройства рабочего места руководящего состава производители разработали разнообразные по форме модели:


  • Т-образная;

  • Г-образная;

  • П-образная форма.
  • Выбор по форме обусловлен квадратурой помещения и дизайном интерьера. Классический вариант — это Т-образная конструкция. Для крупных компаний наиболее актуальной является П-образная модель, позволяющая разместить большое количество человек. Примеры различных моделей предлагаем посмотреть в гипермаркете мебели АКЛАС (на сайте aklas.ua).

    Материалы изготовления


    При выборе стола нужно учитывать не только дизайн, размеры и удобство эксплуатации. Очень важно обратить внимание на материалы изготовления, от качества которых будет зависеть размер статьи расходов на обновление кабинета.

    Если кабинет подвергается воздействию влаги и колебаниям температур, стоит приглядеться к моделям из МДФ. ДСП отличается износоустойчивостью, поэтому мебель из данного материала подходит людям, проводящим в офисе за столом большую часть рабочего времени.

    Более оригинальным выглядит комбинированный вариант (из дерева со стеклянными и металлическими вставками). Изделия с кожаными элементами более консервативны и характерны для компаний с богатой и долгой историей.

    Подводя итог, следует еще раз отметить, что, при правильном выборе, стол обеспечивает комфортные условия труда и желание работать. Он способствует развитию предприятия и формирует положительное мнение о нем. Поэтому выбирайте качественную мебель, и не забывайте, что первое впечатление всегда очень важно для налаживания дальнейшего сотрудничества.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок