Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах


Для того чтобы привлечь больший поток покупателей, крупные торговые центры и комплексы по всему миру прибегают к различным нововведениям и совершенствуются, пытаясь завоевать их внимание и эмоциональную привязанность. Однако, не все приемы и не всегда могут выглядеть стандартными и привлекательными. На сегодняшний день существует множество вариаций привлечения клиентов, которые вы вряд ли ожидали бы увидеть в привычном торгово-развлекательном центре, который вы регулярно посещаете.

Вашему вниманию 10 самых нестандартных локаций и pop-up объектов в торговых центрах, которые могут создать у вас спорное впечатление.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Прокат друга для шопинга


В динамично развивающемся и прорывном Китае в торговых центрах можно встретить боксы, в которых находятся парни и девушки для сопровождения вас в процессе совершения покупок. За определенную плату вы можете обеспечить себе напарника, который сможет посоветовать вам, какой товар выбрать, сможет носить ваши пакеты с покупками и общаться с вами, не давая вам заскучать. В Украине такая услуга не представлена, однако, это довольно сомнительный вопрос, актуальность которого вряд ли бы возникла в нашей стране.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Камеры хранения мужей


Очевидно, многие женщины сталкивались с проблемой, когда их мужья не проявляли особого интереса к совершению покупок в торговом центре, в особенности, если этот процесс занимает немалое количество времени. В зарубежных странах эту проблему решили — в некоторых торгово-развлекательных установлены локации, предусматривающие времяпровождение мужа, пока вы устраиваете себе шопинг-тур.

Хоть название у них довольно странное, но мужчины не отказываются провести время за игрой в приставку, которая установлена в боксах, и получить удовольствие, а не усталость от длительного пребывания в магазинах. Естественно, многие мужья в супружеских парах, посещающих подобные комплексы были в восторге от такой задумки, в особенности, когда она была бесплатной, однако, уже женам в таком случае надо было подолгу ждать своих мужчин, поскольку они не могли оторваться от игр.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Медицинские центры на базе ТРЦ


Довольно перспективное и полезное направления, нашедшее реализацию за рубежом и в Украине. Вместо бутиков и шоурумов в торговых центрах оборудованы медицинские учреждения, которые значительно уменьшают нагрузку на стационарные отделения. Так как услугами медиков люди пользуются довольно часто и по разной специфике, направление обрело популярность, но для многих посетителей ТРЦ такая альтернатива все еще в новинку.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Катание на лодках


В некоторых зарубежных торговых центрах для создания интерактива и обеспечения положительных эмоций, были разбиты искусственные водоемы на крыше, с возможностью покататься на лодке с отличным видом и чашечкой кофе или чая. Такая альтернатива привлекла много внимания и положительных отзывов от посетителей.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Дорожная разметка


Все мы когда-нибудь да сталкивались с проблемой »трафика” в торговом центре. Речь идет о чрезмерной загрузке помещения ТРЦ и стычках покупателей в случаях, когда одни намерены совершать покупки быстро, а другие привыкли размеренному темпу и считают шопинг — успокаивающей терапией.

Некоторые торговые центры, в Украине, в том числе, решили сделать своего рода разметку пути следования для людей типа быстрого и медленного шопинга. В какой-то степени это очень полезное решение, однако, зачастую посетители просто не обращают на нее внимания.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Интерактив для детей — батуты


Конечно же, самым распространенным принципом привлечения новых покупателей является обеспечение развлечений для их детей. Так, во многих торгово-развлекательных центрах есть специальные зоны отдыха для детей со множеством игр. Но самым необычным решением среди прочих на сегодняшний день является масштабная конструкция из вязаных батутов, на которых дети могут резвиться хоть целый день. Для родителей это может обернуться и проблемой — дети просто не захотят уходить домой.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Шопинг с акулами и скатами


Сперва идея может показаться вам пугающей, однако, мы уверены, она доставит вам массу положительных впечатлений. Такую концепцию привлечения внимание реализовали в торгово-развлекательном центре Dubai Mall, где помимо всех прочих зон для развлечений и множества бутиков есть водный туннель с множеством видов рыб, а также акул и скатов.

Так, собираясь на крупный шопинг, вы не только сможете порадовать себя новыми вещами, но и получить увлекательную экскурсию.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Беговая дорожка


В зарубежных странах уже давно практикуют шопинг параллельно со спортом. Речь идет о беговых дорожках на крышах ТРЦ, футбольных полях и зеленых зонах для отдыха. Такое развлечение может быть актуально как для детей, так и для взрослых.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Скоростная труба для спуска


Еще одна проблема, с которой можно столкнуться в больших торговых комплексах — это сильно загруженные лифты и эскалаторы для спуска с высоких этажей. К примеру, в некоторых зарубежных торговых центрах на этот случай предусмотрены скоростные трубы, на которых можно спуститься за считанные секунды.

Помимо того, что вы достаточно быстро преодолеете определенное расстояние, не будете стоять в очередях и терять время, вы также сможете получить заряд адреналина и положительных эмоций надолго.
10 услуг, которых не ожидаешь встретить в торговых центрах

Пляж в торговом центре


Такой вид развлечений практикуют во многих торговых центрах по всему миру, при желании его можно найти и в Украине. Нет ничего лучше, чем после утомительного и длительного шопинга отдохнуть на песчаном пляже у бассейна, а с детьми посетить аквапарк. Представляли ли вы, что такое возможно в рамках ТРЦ? Да, это возможно. Желанные покупки и отличный отдых — это залог хорошего настроения.

Это 10 самых популярных нестандартных решений торгово-развлекательных центров для привлечения покупателей и обеспечения их положительных эмоций. Но мы уверены, что вскоре появятся еще более сенсационные варианты, поскольку данная сфера никогда не стоит на месте!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок