Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как не попасться на обман при заказе электромонтажных услуг?


Каждый раз, когда появляется какая-либо проблема с электричеством — проводкой, напряжением, розеткой и т. д., встает вопрос о поиске специалиста. Найти мастера можно по объявлению в газете, на информационных стендах и даже через листовки, наклеенные на дверях подъезда, достаточно много тематических групп в социальных сетях и личных страниц, активно предлагающих электромонтажные услуги, также выкладывают объявления и на разных торговых платформах. Услуги электрика Киев, где искать специалистов и как не попасть на мошенников?
Как не попасться на обман при заказе электромонтажных услуг?

Ресурсы поиска


Рассмотрим более подробно основные источники:


  • объявления в газете и расклеенные листовки: найти их не составит труда, в каждой газете масса подобных публикаций, а листовки расклеены в каждом дворе. Вот только чаще всего авторами таких объявлений являются шабашники, желающие заработать быстро, часть из них прибыли из других регионов и даже стран. Естественно, большая скорость работы приведет к ее плохому качеству и, соответственно, финансовым потерям, поскольку такие работники не предоставляют никаких гарантий и не заключают договоров. Также приглашая в дом таких людей, повышается риск грабежа, поскольку зачастую объявления дают преступники, целью которых является проникновение в квартиру.
  • Как не попасться на обман при заказе электромонтажных услуг?


  • социальные сети: здесь существуют те же самые риски, описанные выше, только еще прибавляется возможность попасть на обман. Схема работы многих таких «сотрудников» сводится к следующему: мошенник заводит страницу или группу, постит объявления, накручивает подписчиков, лайки и отзывы. Если к нему обращается заказчик, то с него требуется предоплата, после совершения которой заказчика вносят в черный список, никакие услуги, естественно, не оказываются, вернуть деньги тоже не предоставляется возможным.

  • объявления на торговых площадках: здесь заказ электромонтажных услуг может привести уже ко всем последствиям, описанным выше, только еще существует риск потери вообще всех средств на карте при выполнении предоплаты.

  • «сарафанное радио»: при таком информационном ресурсе с мошенничеством заказчик не столкнется, поскольку чаще всего рекомендуют профессиональных электриков, качественно выполняющих работу, но в свободное время желающих подзаработать. Просто все электромонтажные работы растянутся на длительное время, поскольку мастер будет работать по вечерам 1-2 часа, в итоге могут сорваться все дальнейшие планы по ремонту квартиры, что в свою очередь приведет к финансовым потерям.

  • специализированные компании: содержат целый штат отличных мастеров, имеющих большой опыт и работающих профессиональными инструментами.

  • Как не попасться на обман при заказе электромонтажных услуг?

    Такие специалисты качественно и быстро выполнят все необходимые работы.

    Как проверить достоверность ресурса


    Самым оптимальным вариантом будет воспользоваться именно специализированной компанией, у которой есть многофункциональный сайт, который никогда не смогут себе позволить мошенники. Чтобы удостовериться в реальности сайта, достаточно перейти на несколько страниц, изучить контакты и посмотреть примеры выполненных работ. Кроме этого, профессионалы работают по договору, предоставляют гарантию и возможность выбора способа оплаты.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок