Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать диаметр плойки для длинных и для коротких волос?


При выборе щипцов стоит обратить внимание не только на качество покрытия нагревательного элемента и его температурный режим. Покупка плойки для завивки волос — прекрасный способ сделать стильную прическу в домашних условиях.

Важным критерием, от которого зависит стиль прически, является диаметр плойки. С помощью разной окружности цилиндров можно создать как мелкие афро, так и плавные голливудские волны. Также бытует мнение, что маленький диаметр нагревательного элемента подходит для коротких волос, а большой — для длинных. В этом есть доля правды, однако стоит более детально разобраться в особенностях подбора нужного диаметра плойки для каждой длины отдельно.
Как выбрать диаметр плойки для длинных и для коротких волос?

Какой диаметр плойки выбрать для коротких волос


Завивка коротких волос на плойку требует определенной сноровки. Под воздействием высокой температуры необходимо аккуратно расположить щипцы близко к коже головы. Накручивать локоны в таком положении может быть не слишком удобно. Сделать крупные кудри на волосах небольшой длины довольно сложно, поэтому в основном для них используют плойки с небольшим диаметром от 10 до 19 миллиметров.

Мелкие кудри в стиле афро можно накрутить с помощью плойки окружностью нагревательного элемента от 9 до 16 миллиметров. Стоит учесть, что завивка на коротких и средней длины волосах проходит значительно быстрее, чем на длинных.

Чем больше желаемый объем будущей прически, тем меньше пряди необходимо захватывать.

Для обладательниц стрижки каре, которые желают слегка подкрутить кончики волос и придать им большего объема, можно воспользоваться плойкой с крупным диаметром в 32 миллиметра.

Большинство плоек для завивки имеют фиксированный диаметр нагревательного элемента. Это позволяет создавать локоны определенного типа. Для того чтобы накрутить кудряшки разного вида, стоит выбрать плойку с возможностью использования дополнительных насадок. Также прекрасным вариантом будут конусообразные щипцы, которые делают завиток более естественным.

Особенности выбора диаметра щипцов для длинных волос


При выборе плойки для длинных волос стоит учитывать, что под собственным весом локоны немного вытягиваются. Чтобы подготовить кудряшки к созданию более сложных причесок, отлично подойдут щипцы окружностью 32 миллиметра. С их помощью можно моделировать прически типа греческой косы или русалки. Особенно хорошо такой диаметр смотрится на волосах, длиною до лопаток. Для создания голливудских локонов стоит использовать плойку диаметром 25 миллиметров.

Щипцы диаметра 22, 25 и 28 миллиметров — универсальный вариант как для длинных волос, так и для волос средней длины. Они делают упругий завиток, который хорошо держится.

Плойки диаметром более 38 миллиметров встречаются реже и используются нечасто. Если есть желание сделать локоны покрупнее, можно воспользоваться широким утюжком для выравнивания.

Способ его использования таков: нужно зажать прядь утюжком как можно ближе к корням волос и медленно опускать прибор вниз, вращая его полукругом.

Вне зависимости от длины волос, перед использованием плойки для завивки стоит нанести специальный термозащитный спрей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок