Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как правильно оперировать индикаторами на Форекс


Львиную долю времени в работе любого трейдера занимает технический анализ рынка. Исследуя графики, инвесторы применяют различные закономерности, благодаря которым можно определить то состояние, в котором находится рынок на текущий момент времени. При пустом графике выявить имеющиеся закономерности практически невозможно, а потому на помощь трейдеру приходят индикаторы, обозначаемые в виде понятных элементов, которые с лёгкостью можно проанализировать, как правило, это линии и стрелки.
indikatory-scalping

Как работают индикаторы


Речь идёт о прикладной программе, функционирующей в терминале клиента, независимо от того, торгует ли он акции или валютные пары. Такое обеспечение отображает на графике различные закономерности из числа тех, что заданы в алгоритме. В отличие от того же советника, индикатор не совершает торговых операций, его используют только для выполнения расчётов с последующей отображением полученных сведений на графике. Естественно для достижения определённых целей можно привлечь и советника, однако он не сможет отобразить ту же кривую на графике, так как для него подобная опция просто не предусмотрена.

Все, без исключения, индикаторы функционируют по запрограммированному алгоритму, в большинстве своём они применяют для расчётов показания свечей на графике.

Основные типы индикаторов


На самом деле существует очень много индикаторов и количество их постоянно увеличивается. Однако для конкретного трейдера одинаково полезными могут быть не все. Всё зависит от того, какую стратегию он выбрал для работы.

Все индикаторы классифицируются на три категории:



  • Трендовые отображают направление тренда на основном графике. Они считаются отстающими и применяются в качестве подтверждающих. Как основные сигналы для входа и выхода их использовать не получится, разве только на тех рынках, для которых характерны частые и долговременные тренды.

  • Осцилляторы демонстрируют перекупленность и перепроданность рынка на основном графике в отдельном окне. Применение индикаторов данного типа подразумевает, что цена в одну и ту же сторону бесконечно идти не может и, скорее всего, в ближайшем будущем развернётся вследствие перекупки или перепродажи рынка. Именно эти сведения отображаются осцилляторами. Таким образом работает флетовый рынок, где не существует долгосрочных односторонних движений.

  • Индикаторы объема демонстрирует объём сделок на определённом участке графика. Если это Форекс, то измеряется данный параметр в количестве тиков за определённый промежуток времени. Такие индикаторы демонстрируют активность трейдеров, если она повышается, то с большей долей вероятности можно говорить о том, что тренд и далее продолжит движение.
  • Помимо перечисленных видов индикаторов, можно выделить информационные, которые не ведут анализ графика по направлению тренда. Их цель – отобразить различные типы данных, речь идёт о новостях, размерах спреда, открытых ордерах, времени сессий и др.

    Таким образом, индикаторы можно назвать самыми главными помощниками в сложном деле технического анализа, однако достаточно использовать всего один для сигнала и ещё один – для фильтра. В большем количестве индикаторов трейдер не нуждается.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок